根据《广西理工职业技术学校“三好学生”、“优秀学生干部”评选办法》,我校组织2015、2016级学生进行“三好学生”、“优秀学生干部”评选,经各班级严格按照评选条件以及相关程序评选,学工处、系部认真审核,现拟评选罗景等1367位同学为2016~2017学年度“三好学生”, 黄桂等505位同学为2016~2017学年度“优秀学生干部”。现将名单公示如下:(详见附表)
公示期:2017年11月20日-11月25日,共五天。
公示期内,如有异议,请与广西理工职业技术学校学生科方第名、卓梦婕联系,联系电话0771-2387101。
广西理工职业技术学校学工处
二0一七年十一月二十日
2015级三好学生、优秀学生干部名单 一等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 庞媛媛 | 一等三好学生 | 15汽修1班 |
2 | 包捷才 | 一等三好学生 | 造价2 |
3 | 李丽玲 | 一等三好学生 | 15硅工 |
4 | 张智聪 | 一等三好学生 | 15建工1 |
5 | 蓝秀椿 | 一等三好学生 | 造价大专1 |
6 | 杨威华 | 一等三好学生 | 建工5 |
7 | 张雨婷 | 一等三好学生 | 造价1 |
8 | 罗丽萍 | 一等三好学生 | 造价2 |
9 | 黄飚 | 一等三好学生 | 造价大专2 |
10 | 王齐彬 | 一等三好学生 | 造价大专2 |
11 | 龙婷婷 | 一等三好学生 | 15国际商务 |
12 | 卜萍萍 | 一等三好学生 | 15会计1班 |
13 | 方兰君 | 一等三好学生 | 15会计1班 |
14 | 曾倩 | 一等三好学生 | 15文秘1班 |
15 | 吴倩倩 | 一等三好学生 | 15工艺美术 |
2015级三好学生、优秀学生干部名单 二等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 陈嘉健 | 二等三好学生 | 15机电大专2班 |
2 | 陈林城 | 二等三好学生 | 15网络大专1班 |
3 | 黄可用 | 二等三好学生 | 15机电大专2班 |
4 | 简宗帅 | 二等三好学生 | 15网络大专1班 |
5 | 蒙丽阳 | 二等三好学生 | 15机电大专1班 |
6 | 宁德蔼 | 二等三好学生 | 15网络2班 |
7 | 彭 彬 | 二等三好学生 | 15网络1班 |
8 | 覃家聪 | 二等三好学生 | 15电子技术1班 |
9 | 韦启傲 | 二等三好学生 | 15机电设备班 |
10 | 曾森强 | 二等三好学生 | 15数控大专2班 |
11 | 曹子强 | 二等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
12 | 黄焕丽 | 二等三好学生 | 15汽车营销班 |
13 | 黄钱业 | 二等三好学生 | 15春季班 |
14 | 杨锦泉 | 二等三好学生 | 15模具大专1班 |
15 | 钟其旺 | 二等三好学生 | 15汽车营销班 |
16 | 黄朝栋 | 二等三好学生 | 15汽修10班 |
17 | 张智凯 | 二等三好学生 | 15汽修10班 |
18 | 杨海龙 | 二等三好学生 | 15汽修10班 |
19 | 李峙键 | 二等三好学生 | 15汽修7班 |
20 | 李光磊 | 二等三好学生 | 15汽修大专1班 |
21 | 钟康芬 | 二等三好学生 | 15汽修大专1班 |
22 | 詹典霖 | 二等三好学生 | 15汽修大专2班 |
23 | 韦淋浩 | 二等三好学生 | 15汽修大专2班 |
24 | 龙俊恒 | 二等三好学生 | 15宝骏1班 |
25 | 苏福贵 | 二等三好学生 | 15汽修大专9班 |
26 | 邓世颖 | 二等三好学生 | 15数控1班 |
27 | 彭承锋 | 二等三好学生 | 15数控大专1班 |
28 | 韦启翔 | 二等三好学生 | 15数控1班 |
29 | 邹广海 | 二等三好学生 | 15模具大专1班 |
30 | 李云才 | 二等三好学生 | 15测量 |
31 | 覃兰香 | 二等三好学生 | 15房产 |
32 | 黎佟澜 | 二等三好学生 | 15房产 |
33 | 梁祥洁 | 二等三好学生 | 15房产 |
34 | 韦艳红 | 二等三好学生 | 15硅工 |
35 | 廖玉平 | 二等三好学生 | 15硅工 |
36 | 闭水莹 | 二等三好学生 | 15硅工 |
37 | 罗海琼 | 二等三好学生 | 15硅工 |
38 | 汪承君 | 二等三好学生 | 15硅工 |
39 | 黄锐 | 二等三好学生 | 15建工1 |
40 | 杨德金 | 二等三好学生 | 15建工3 |
41 | 吕承彪 | 二等三好学生 | 15建工2 |
42 | 杨庆玲 | 二等三好学生 | 15建工2 |
43 | 匡倍利 | 二等三好学生 | 15建工4 |
44 | 曾宝妮 | 二等三好学生 | 15建工大专1 |
45 | 甘庆文 | 二等三好学生 | 15建工大专1 |
46 | 罗正明 | 二等三好学生 | 15建工大专1 |
47 | 甘庆全 | 二等三好学生 | 15建工大专1 |
48 | 黄胜林 | 二等三好学生 | 15建工大专1 |
49 | 罗桂滨 | 二等三好学生 | 15建工大专3 |
50 | 黄俊儒 | 二等三好学生 | 15建工大专3 |
51 | 玉世昕 | 二等三好学生 | 15建工大专4 |
52 | 周在旭 | 二等三好学生 | 15建工大专5 |
53 | 冼绍清 | 二等三好学生 | 15建工1 |
54 | 梁瑜 | 二等三好学生 | 15造价1 |
55 | 覃凤淋 | 二等三好学生 | 15造价1 |
56 | 何唸慈 | 二等三好学生 | 15造价1 |
57 | 李海婵 | 二等三好学生 | 15造价1 |
58 | 罗静怡 | 二等三好学生 | 15造价1 |
59 | 杨新萍 | 二等三好学生 | 15造价1 |
60 | 王博 | 二等三好学生 | 15造价2 |
61 | 梁业秀 | 二等三好学生 | 15造价2 |
62 | 何美标 | 二等三好学生 | 15造价2 |
63 | 施彬 | 二等三好学生 | 15造价2 |
64 | 梁业靖 | 二等三好学生 | 15造价大专1 |
65 | 卢燕水 | 二等三好学生 | 15造价大专1 |
66 | 吴精灵 | 二等三好学生 | 15造价大专2 |
67 | 陈礼沛 | 二等三好学生 | 15建工2 |
68 | 曾文君 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
69 | 邓婉婷 | 二等三好学生 | 15国际商务 |
70 | 韦梦兰 | 二等三好学生 | 15国际商务 |
71 | 苏月颖 | 二等三好学生 | 15国际商务 |
72 | 郑小凤 | 二等三好学生 | 15国际商务 |
73 | 覃炎妮 | 二等三好学生 | 15会计1班 |
74 | 蒋微微 | 二等三好学生 | 15会计1班 |
75 | 廖晓梅 | 二等三好学生 | 15会计1班 |
76 | 施雪英 | 二等三好学生 | 15会计1班 |
77 | 黄朝贵 | 二等三好学生 | 15电子商务信息1班 |
78 | 李维吉 | 二等三好学生 | 15电子商务信息1班 |
79 | 刘莹 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
80 | 陆杏 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
81 | 黄彬燕 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
82 | 饶美花 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
83 | 唐水燕 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
84 | 韦海燕 | 二等三好学生 | 15会计大专1班 |
85 | 覃素锡 | 二等三好学生 | 15会计大专2班 |
86 | 何李静 | 二等三好学生 | 15会计大专2班 |
87 | 付桂芬 | 二等三好学生 | 15会计大专2班 |
88 | 邓林娟 | 二等三好学生 | 15会计大专2班 |
89 | 庞永媛 | 二等三好学生 | 15会计大专3班 |
90 | 郑小群 | 二等三好学生 | 15会计大专3班 |
91 | 唐渝婷 | 二等三好学生 | 15会计大专3班 |
92 | 卢彬丽 | 二等三好学生 | 15会计大专3班 |
93 | 梁雪敏 | 二等三好学生 | 15会计大专4班 |
94 | 苏爱梅 | 二等三好学生 | 15会计大专4班 |
95 | 黄少梅 | 二等三好学生 | 15会计大专4班 |
96 | 张慧 | 二等三好学生 | 15会计大专4班 |
97 | 谢妃梅 | 二等三好学生 | 15会计大专4班 |
98 | 英海瑶 | 二等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
99 | 陈婷婷 | 二等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
100 | 庞威鸿 | 二等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
101 | 龙彩梅 | 二等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
102 | 徐月萍 | 二等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
103 | 龙华娇 | 二等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
104 | 陈维红 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
105 | 张思燕 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
106 | 宾丽丽 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
107 | 伦燕明 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
108 | 思小梅 | 二等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
109 | 朱巧云 | 二等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
110 | 苏梅 | 二等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
111 | 黄春梅 | 二等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
112 | 罗雨晴 | 二等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
113 | 苏玉婷 | 二等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
114 | 刘莹莹 | 二等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
115 | 刘婷婷 | 二等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
116 | 黄丽缘 | 二等三好学生 | 15会计2班 |
117 | 梁婉婷 | 二等三好学生 | 15会计2班 |
118 | 杨钰冰 | 二等三好学生 | 15电子商务1班 |
119 | 蒙春妮 | 二等三好学生 | 15市场营销1班 |
120 | 潘礼章 | 二等三好学生 | 15市场营销2班 |
121 | 沈明 | 二等三好学生 | 15市场营销2班 |
122 | 陆静霞 | 二等三好学生 | 15市场营销2班 |
123 | 闭铭健 | 二等三好学生 | 15市场营销2班 |
124 | 曾雪冰 | 二等三好学生 | 15市场营销2班 |
125 | 莫耀焱 | 二等三好学生 | 15物流大专1班 |
126 | 黄祖清 | 二等三好学生 | 15物流大专1班 |
127 | 苏恒炳 | 二等三好学生 | 15物流1班 |
128 | 李丽香 | 二等三好学生 | 15物流1班 |
129 | 陈春燕 | 二等三好学生 | 15物流1班 |
130 | 黄玉榕 | 二等三好学生 | 15文秘1班 |
131 | 李芳云 | 二等三好学生 | 15学前教育2班 |
132 | 罗情 | 二等三好学生 | 15学前教育3班 |
133 | 黄少琼 | 二等三好学生 | 15学前教育3班 |
134 | 黎纷 | 二等三好学生 | 15学前教育3班 |
135 | 黄鑫 | 二等三好学生 | 15学前教育5班 |
136 | 史兴燕 | 二等三好学生 | 15学前教育5班 |
137 | 王正宜 | 二等三好学生 | 15学前教育6班 |
138 | 陈国梁 | 二等三好学生 | 15装饰大专3班 |
139 | 潘宁肖 | 二等三好学生 | 15工艺美术1班 |
140 | 马艳蓉 | 二等三好学生 | 15工艺美术1班 |
141 | 王洁 | 二等三好学生 | 15动漫大专班 |
142 | 韦汝佳 | 二等三好学生 | 15动漫大专班 |
143 | 程丽依 | 二等三好学生 | 15服装大专1班 |
144 | 罗景 | 二等三好学生 | 15服装大专1班 |
145 | 梁景成 | 二等三好学生 | 15信息班 |
146 | 邓旭强 | 二等三好学生 | 15信息班 |
147 | 陈玉彬 | 二等三好学生 | 15信息班 |
148 | 林宸冰 | 二等三好学生 | 15装饰1班 |
149 | 罗艺 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
150 | 黄和猛 | 二等三好学生 | 15装饰大专3班 |
151 | 李迷 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
152 | 梁嘉文 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
153 | 曾秋婷 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
154 | 杨洁荣 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
155 | 王良 | 二等三好学生 | 15装饰2班 |
156 | 蒙海程 | 二等三好学生 | 15装饰大专2班 |
157 | 卢坤玲 | 二等三好学生 | 15装饰大专2班 |
158 | 唐梦柠 | 二等三好学生 | 15装饰大专2班 |
159 | 黄首源 | 二等三好学生 | 15装饰大专2班 |
160 | 庞丽 | 二等三好学生 | 15装饰大专2班 |
161 | 黄元影 | 二等三好学生 | 15装饰大专3班 |
162 | 曾炎冰 | 二等三好学生 | 15装饰大专3班 |
163 | 罗远燕 | 二等三好学生 | 15美术广告班 |
164 | 黄盈莹 | 二等三好学生 | 15美术广告班 |
165 | 易舒雨 | 二等三好学生 | 15美术广告班 |
166 | 莫浩 | 二等三好学生 | 15美术广告班 |
2015级三好学生、优秀学生干部名单 三等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 曾庆斌 | 三等三好学生 | 15网络1班 |
2 | 莫显广 | 三等三好学生 | 15网络2班 |
3 | 陈天骞 | 三等三好学生 | 15机电大专2班 |
4 | 陈展能 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
5 | 邓俊 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
6 | 邓义强 | 三等三好学生 | 15机电大专2班 |
7 | 黄福宇 | 三等三好学生 | 15网络大专1班 |
8 | 黄金荣 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
9 | 黄立新 | 三等三好学生 | 15机电设备班 |
10 | 黄琦财 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
11 | 黄青贵 | 三等三好学生 | 15网络1班 |
12 | 黄榆超 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
13 | 黄钊燕 | 三等三好学生 | 15计算机大专2班 |
14 | 黄周鹏 | 三等三好学生 | 15网络大专1班 |
15 | 黎瑜 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
16 | 利永锋 | 三等三好学生 | 15电子技术大专1班 |
17 | 梁仕俊 | 三等三好学生 | 15机电大专2班 |
18 | 梁增溢 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
19 | 林钦乾 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
20 | 林文辉 | 三等三好学生 | 15网络1班 |
21 | 卢明浩 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
22 | 卢志兴 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
23 | 罗思成 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
24 | 邱裕兴 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
25 | 王健平 | 三等三好学生 | 15电子技术大专1班 |
26 | 韦必佳 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
27 | 韦世荣 | 三等三好学生 | 15机电大专2班 |
28 | 韦文斌 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
29 | 文世臣 | 三等三好学生 | 15电子电器1班 |
30 | 周伟善 | 三等三好学生 | 15网络1班 |
31 | 陈超德 | 三等三好学生 | 15机电设备班 |
32 | 兰敬金 | 三等三好学生 | 15电子技术1班 |
33 | 刘松壮 | 三等三好学生 | 15机电大专1班 |
34 | 宁源 | 三等三好学生 | 15机电设备班 |
35 | 杨建林 | 三等三好学生 | 15机电设备班 |
36 | 周又仕 | 三等三好学生 | 15机电设备班 |
37 | 杨海成 | 三等三好学生 | 15宝骏1班 |
38 | 叶记宇 | 三等三好学生 | 15宝骏1班 |
39 | 黄高林 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
40 | 陈建涛 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
41 | 梁帅 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
42 | 秦超强 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
43 | 黄忠尤 | 三等三好学生 | 15春季班 |
44 | 韦元贵 | 三等三好学生 | 15春季班 |
45 | 林鹏生 | 三等三好学生 | 15模具1班 |
46 | 陈光勇 | 三等三好学生 | 15模具1班 |
47 | 陈传善 | 三等三好学生 | 15模具1班 |
48 | 吴丙旺 | 三等三好学生 | 15模具1班 |
49 | 杨光喜 | 三等三好学生 | 15模具1班 |
50 | 李国顺 | 三等三好学生 | 15模具大专1班 |
51 | 杨宗康 | 三等三好学生 | 15模具大专1班 |
52 | 刘功剑 | 三等三好学生 | 15汽车营销班 |
53 | 袁 丹 | 三等三好学生 | 15汽车营销班 |
54 | 牙韩耀 | 三等三好学生 | 15汽修10班 |
55 | 凌钰铠 | 三等三好学生 | 15汽修11班 |
56 | 黄家健 | 三等三好学生 | 15汽修11班 |
57 | 黄敬宇 | 三等三好学生 | 15汽修11班 |
58 | 阮家辉 | 三等三好学生 | 15汽修2班 |
59 | 覃建炜 | 三等三好学生 | 15汽修5班 |
60 | 吴明海 | 三等三好学生 | 15汽修5班 |
61 | 范里佑 | 三等三好学生 | 15汽修5班 |
62 | 韦元才 | 三等三好学生 | 15汽修6班 |
63 | 钟岳峰 | 三等三好学生 | 15汽修6班 |
64 | 颜世锋 | 三等三好学生 | 15汽修6班 |
65 | 李东 | 三等三好学生 | 15汽修7班 |
66 | 刘永钦 | 三等三好学生 | 15汽修8班 |
67 | 韦敏华 | 三等三好学生 | 15汽修9班 |
68 | 杨路华 | 三等三好学生 | 15汽修9班 |
69 | 黄辉 | 三等三好学生 | 15汽修9班 |
70 | 黄金宇 | 三等三好学生 | 15汽修大专3班 |
71 | 李太权 | 三等三好学生 | 15汽修大专5班 |
72 | 胡家绮 | 三等三好学生 | 15汽修大专6班 |
73 | 何周蓉 | 三等三好学生 | 15汽修大专7班 |
74 | 邓家良 | 三等三好学生 | 15汽修大专7班 |
75 | 梁少秋 | 三等三好学生 | 15汽修大专7班 |
76 | 吕坚强 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
77 | 梁一凡 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
78 | 何远林 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
79 | 谭宏广 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
80 | 黄德胡 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
81 | 黄家德 | 三等三好学生 | 15数控1班 |
82 | 韦永佳 | 三等三好学生 | 15数控大专1班 |
83 | 杨航 | 三等三好学生 | 15数控大专1班 |
84 | 庞春明 | 三等三好学生 | 15数控大专2班 |
85 | 何念祖 | 三等三好学生 | 15汽修大专3班 |
86 | 蓝敬泽 | 三等三好学生 | 15汽修大专3班 |
87 | 李炳鹏 | 三等三好学生 | 15汽修大专3班 |
88 | 李庚辰 | 三等三好学生 | 15宝骏1班 |
89 | 梁程 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
90 | 归礼志 | 三等三好学生 | 15宝骏5班 |
91 | 梁富仁 | 三等三好学生 | 15数控大专1班 |
92 | 凌寿键 | 三等三好学生 | 15数控大专1班 |
93 | 刘宗盛 | 三等三好学生 | 15数控大专1班 |
94 | 罗卫国 | 三等三好学生 | 15汽车营销班 |
95 | 谭富帮 | 三等三好学生 | 15汽修8班 |
96 | 陶昌强 | 三等三好学生 | 15宝骏2班 |
97 | 韦庆扬 | 三等三好学生 | 15宝骏2班 |
98 | 谢章福 | 三等三好学生 | 15数控大专2班 |
99 | 覃宏秋 | 三等三好学生 | 15数控大专2班 |
100 | 潘尔豪 | 三等三好学生 | 15测量 |
101 | 杨鸿发 | 三等三好学生 | 15测量 |
102 | 邓文炎 | 三等三好学生 | 15测量 |
103 | 廖百珍 | 三等三好学生 | 15房产 |
104 | 官天生 | 三等三好学生 | 15房产 |
105 | 陈映霖 | 三等三好学生 | 15房产 |
106 | 李珍珍 | 三等三好学生 | 15房产 |
107 | 覃蓉清 | 三等三好学生 | 15硅工 |
108 | 宁金昌 | 三等三好学生 | 15建工1 |
109 | 雷宏涛 | 三等三好学生 | 15建工1 |
110 | 李奇华 | 三等三好学生 | 15建工1 |
111 | 吴国松 | 三等三好学生 | 15建工1 |
112 | 徐静静 | 三等三好学生 | 15建工1 |
113 | 张伟聪 | 三等三好学生 | 15建工1 |
114 | 钟银宇 | 三等三好学生 | 15建工1 |
115 | 黄麟婷 | 三等三好学生 | 15建工1 |
116 | 庄龙 | 三等三好学生 | 15建工3 |
117 | 林乾贵 | 三等三好学生 | 15建工3 |
118 | 黄玉鸿 | 三等三好学生 | 15建工2 |
119 | 代寿钱 | 三等三好学生 | 15建工2 |
120 | 周潇宇 | 三等三好学生 | 15建工4 |
121 | 刘佳德 | 三等三好学生 | 15建工4 |
122 | 黎作迅 | 三等三好学生 | 15建工5 |
123 | 刘宏宇 | 三等三好学生 | 15建工5 |
124 | 宁达勇 | 三等三好学生 | 15建工5 |
125 | 梁刚振 | 三等三好学生 | 15建工5 |
126 | 杨再引 | 三等三好学生 | 15建工5 |
127 | 谢志强 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
128 | 梁玲瑗 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
129 | 邓天棋 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
130 | 卢倩霞 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
131 | 黄秀丽 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
132 | 徐双凤 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
133 | 袁海澳 | 三等三好学生 | 15建工大专1 |
134 | 周强 | 三等三好学生 | 15建工大专2 |
135 | 陆建华 | 三等三好学生 | 15建工大专3 |
136 | 郑顺志 | 三等三好学生 | 15建工大专3 |
137 | 马昆荣 | 三等三好学生 | 15建工大专3 |
138 | 黄立熙 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
139 | 姚皆有 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
140 | 黄日幸 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
141 | 韦广 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
142 | 姚凤媚 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
143 | 杜晓锋 | 三等三好学生 | 15建工大专4 |
144 | 陆泳昌 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
145 | 黄冠仁 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
146 | 张镕松 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
147 | 陆国胜 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
148 | 谢海峰 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
149 | 陈永良 | 三等三好学生 | 15建工大专5 |
150 | 黄月馨 | 三等三好学生 | 15造价1 |
151 | 冯英冬 | 三等三好学生 | 15造价1 |
152 | 唐辉 | 三等三好学生 | 15造价1 |
153 | 罗婉妮 | 三等三好学生 | 15造价1 |
154 | 吴文林 | 三等三好学生 | 15造价1 |
155 | 梁彩娟 | 三等三好学生 | 15造价1 |
156 | 卢凤凤 | 三等三好学生 | 15造价1 |
157 | 徐茵茵 | 三等三好学生 | 15造价2 |
158 | 周玉鑫 | 三等三好学生 | 15造价2 |
159 | 刘家敏 | 三等三好学生 | 15造价2 |
160 | 龚胜全 | 三等三好学生 | 15造价2 |
161 | 陈旭连 | 三等三好学生 | 15造价大专1 |
162 | 吴泳琪 | 三等三好学生 | 15造价大专1 |
163 | 黄晶晶 | 三等三好学生 | 15造价大专1 |
164 | 林秀曦 | 三等三好学生 | 15造价大专1 |
165 | 韦丽蓉 | 三等三好学生 | 15造价大专1 |
166 | 梁杰 | 三等三好学生 | 15造价大专2 |
167 | 邓益龙 | 三等三好学生 | 15造价大专2 |
168 | 章梦平 | 三等三好学生 | 15造价大专2 |
169 | 覃湫惠 | 三等三好学生 | 15造价大专2 |
170 | 文婕 | 三等三好学生 | 15国际商务 |
171 | 梁丽清 | 三等三好学生 | 15会计1班 |
172 | 覃芬芬 | 三等三好学生 | 15会计1班 |
173 | 梁晓庆 | 三等三好学生 | 15电子商务信息1班 |
174 | 黄玉霞 | 三等三好学生 | 15电子商务信息1班 |
175 | 陈钊良 | 三等三好学生 | 15电子商务信息1班 |
176 | 林金兰 | 三等三好学生 | 15会计(2+3)1班 |
177 | 叶凤梅 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
178 | 黄晓玲 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
179 | 米秋萍 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
180 | 唐倩 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
181 | 梁秋月 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
182 | 林水花 | 三等三好学生 | 15会计大专2班 |
183 | 王锐棉 | 三等三好学生 | 15会计大专3班 |
184 | 梁富洁 | 三等三好学生 | 15会计大专3班 |
185 | 祝兰胜 | 三等三好学生 | 15会计大专3班 |
186 | 蒙焕兵 | 三等三好学生 | 15会计大专3班 |
187 | 丘小妹 | 三等三好学生 | 15会计大专3班 |
188 | 韦珍丽 | 三等三好学生 | 15会计大专4班 |
189 | 郑惠 | 三等三好学生 | 15会计大专4班 |
190 | 唐丽婷 | 三等三好学生 | 15会计大专4班 |
191 | 周洁萍 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
192 | 李玉 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
193 | 陈雪清 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
194 | 韦永红 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
195 | 杨舒云 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
196 | 韦柳杰 | 三等三好学生 | 15电子商务大专1班 |
197 | 苏开旭 | 三等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
198 | 韦雅妮 | 三等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
199 | 刘冰雨 | 三等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
200 | 梁梦高 | 三等三好学生 | 15电子商务大专2班 |
201 | 宁光靖 | 三等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
202 | 陈剑柳 | 三等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
203 | 包敏 | 三等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
204 | 杨莲花 | 三等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
205 | 何冰冰 | 三等三好学生 | 15电子商务大专3班 |
206 | 叶嘉琪 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
207 | 朱丹璐 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
208 | 张莉 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
209 | 黄先赐 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
210 | 卢佳玲 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
211 | 周萍 | 三等三好学生 | 15电子商务大专4班 |
212 | 黄霞 | 三等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
213 | 柯金萍 | 三等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
214 | 岑广清 | 三等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
215 | 张琪玲 | 三等三好学生 | 15市场营销大专1班 |
216 | 李凤婷 | 三等三好学生 | 15会计2班 |
217 | 潘佳佳 | 三等三好学生 | 15会计2班 |
218 | 谭舒薇 | 三等三好学生 | 15会计2班 |
219 | 韦彩连 | 三等三好学生 | 15电子商务1班 |
220 | 马心语 | 三等三好学生 | 15电子商务1班 |
221 | 傅敏 | 三等三好学生 | 15电子商务1班 |
222 | 黄灿 | 三等三好学生 | 15电子商务1班 |
223 | 马钊丽 | 三等三好学生 | 15电子商务1班 |
224 | 卢春颖 | 三等三好学生 | 15市场营销1班 |
225 | 郑海清 | 三等三好学生 | 15市场营销1班 |
226 | 覃丽婷 | 三等三好学生 | 15市场营销1班 |
227 | 程新媚 | 三等三好学生 | 15市场营销2班 |
228 | 何子依 | 三等三好学生 | 15市场营销2班 |
229 | 梁燕 | 三等三好学生 | 15市场营销2班 |
230 | 韦凤仪 | 三等三好学生 | 15市场营销2班 |
231 | 张庆道 | 三等三好学生 | 15市场营销2班 |
232 | 黄丹怡 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
233 | 苏深燕 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
234 | 骆婷婷 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
235 | 陆莲依 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
236 | 韦熙熙 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
237 | 吴倩倩 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
238 | 陈欣欣 | 三等三好学生 | 15物流大专1班 |
239 | 李清秀 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
240 | 蒙春飞 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
241 | 陆海香 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
242 | 滕秋美 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
243 | 邓晓雯 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
244 | 陈容容 | 三等三好学生 | 15物流1班 |
245 | 贝燕璇 | 三等三好学生 | 15旅游班 |
246 | 谢婵媚 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
247 | 韦林玉 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
248 | 吴海丽 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
249 | 苏丽槿 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
250 | 吴媚媚 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
251 | 苏钰惠 | 三等三好学生 | 15文秘1班 |
252 | 李秋月 | 三等三好学生 | 15学前教育1班 |
253 | 张彩路 | 三等三好学生 | 15学前教育1班 |
254 | 甄议萍 | 三等三好学生 | 15学前教育3班 |
255 | 梁艳条 | 三等三好学生 | 15学前教育3班 |
256 | 莫善晓 | 三等三好学生 | 15学前教育3班 |
257 | 廖细芬 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
258 | 劳海艳 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
259 | 黄诗诗 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
260 | 苏晓婷 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
261 | 张梓坚 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
262 | 乐春忆 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
263 | 罗爱金 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
264 | 邓小翠 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
265 | 潘海娟 | 三等三好学生 | 15学前教育4班 |
266 | 潘小燕 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
267 | 黄玉佩 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
268 | 梁翠婷 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
269 | 梁华丽 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
270 | 余建莉 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
271 | 张瑶 | 三等三好学生 | 15学前教育5班 |
272 | 冯海娟 | 三等三好学生 | 15学前教育6班 |
273 | 朱雪雪 | 三等三好学生 | 15学前教育6班 |
274 | 李仁燕 | 三等三好学生 | 15学前教育6班 |
275 | 彭旭红 | 三等三好学生 | 15学前教育6班 |
276 | 黄秋妮 | 三等三好学生 | 15学前教育6班 |
277 | 李源林 | 三等三好学生 | 15学前教育7班 |
278 | 朱水带 | 三等三好学生 | 15学前教育7班 |
279 | 钟小君 | 三等三好学生 | 15学前教育7班 |
280 | 黄木娇 | 三等三好学生 | 15学前教育7班 |
281 | 王康情 | 三等三好学生 | 15学前教育8班 |
282 | 黄淑婵 | 三等三好学生 | 15学前教育8班 |
283 | 黄英莉 | 三等三好学生 | 15学前教育8班 |
284 | 韦鸿妙 | 三等三好学生 | 15学前教育8班 |
285 | 罗艳叶 | 三等三好学生 | 15学前教育8班 |
286 | 黄雪莹 | 三等三好学生 | 15工艺美术 |
287 | 叶祖樑 | 三等三好学生 | 15工艺美术 |
288 | 熊淑婷 | 三等三好学生 | 15工艺美术 |
289 | 龙汝全 | 三等三好学生 | 15动漫大专班 |
290 | 陈凤 | 三等三好学生 | 15动漫大专班 |
291 | 潘亦帆 | 三等三好学生 | 15动漫大专班 |
292 | 林壮彤 | 三等三好学生 | 15服装大专1班 |
293 | 韦桂香 | 三等三好学生 | 15服装大专1班 |
294 | 周小芳 | 三等三好学生 | 15服装大专1班 |
295 | 陆芷婷 | 三等三好学生 | 15信息班 |
296 | 梁燕敏 | 三等三好学生 | 15信息班 |
297 | 陆月媚 | 三等三好学生 | 15装饰1班 |
298 | 黄婷婷 | 三等三好学生 | 15装饰1班 |
299 | 奉婷怡 | 三等三好学生 | 15装饰1班 |
300 | 吴金选 | 三等三好学生 | 15装饰1班 |
301 | 骆淑萍 | 三等三好学生 | 15装饰1班 |
302 | 蒋梦婷 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
303 | 李燕双 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
304 | 刘凤梅 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
305 | 梁敏 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
306 | 周慧芳 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
307 | 何敏 | 三等三好学生 | 15装饰2班 |
308 | 卢秀杰 | 三等三好学生 | 15装饰大专1班 |
309 | 林海鹏 | 三等三好学生 | 15装饰大专1班 |
310 | 王梅清 | 三等三好学生 | 15装饰大专1班 |
311 | 梁司满 | 三等三好学生 | 15装饰大专2班 |
312 | 朱吉玲 | 三等三好学生 | 15装饰大专2班 |
313 | 梁豪祖 | 三等三好学生 | 15装饰大专2班 |
314 | 陈卓君 | 三等三好学生 | 15装饰大专3班 |
315 | 韦华森 | 三等三好学生 | 15装饰大专3班 |
316 | 何焕军 | 三等三好学生 | 15装饰大专3班 |
317 | 吴凤梅 | 三等三好学生 | 15美术广告班 |
318 | 郑杏群 | 三等三好学生 | 15美术广告班 |
2015级三好学生、优秀学生干部名单 优秀学生干部名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 曾智军 | 优秀学生干部 | 15网络大专1班 |
2 | 陈超德 | 优秀学生干部 | 15机电设备班 |
3 | 陈朝莙 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
4 | 邓志帅 | 优秀学生干部 | 15机电大专2班 |
5 | 冯晓霞 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
6 | 何光旺 | 优秀学生干部 | 15电子电器1班 |
7 | 黄彩花 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
8 | 黄桂 | 优秀学生干部 | 15机电大专2班 |
9 | 黄小妹 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
10 | 兰敬金 | 优秀学生干部 | 15电子技术1班 |
11 | 蓝弘佳 | 优秀学生干部 | 15网络大专2班 |
12 | 黎永寿 | 优秀学生干部 | 15电子电器1班 |
13 | 梁培港 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
14 | 梁全鑫 | 优秀学生干部 | 15机电大专2班 |
15 | 刘松壮 | 优秀学生干部 | 15机电大专1班 |
16 | 莫显广 | 优秀学生干部 | 15网络2班 |
17 | 宁源 | 优秀学生干部 | 15机电设备班 |
18 | 彭春源 | 优秀学生干部 | 15电子技术1班 |
19 | 伍世日 | 优秀学生干部 | 15网络大专1班 |
20 | 肖永林 | 优秀学生干部 | 15机电大专2班 |
21 | 谢艺艳 | 优秀学生干部 | 15网络大专1班 |
22 | 杨建成 | 优秀学生干部 | 15网络大专2班 |
23 | 杨建林 | 优秀学生干部 | 15机电设备班 |
24 | 印勇 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
25 | 袁继雄 | 优秀学生干部 | 15网络2班 |
26 | 张栋 | 优秀学生干部 | 15计算机大专2班 |
27 | 张锦成 | 优秀学生干部 | 15电子电器1班 |
28 | 周又仕 | 优秀学生干部 | 15机电设备班 |
29 | 曾庆斌 | 优秀学生干部 | 15网络1班 |
30 | 宁德蔼 | 优秀学生干部 | 15网络2班 |
31 | 彭 彬 | 优秀学生干部 | 15网络1班 |
32 | 覃家聪 | 优秀学生干部 | 15电子技术1班 |
33 | 韦启傲 | 优秀学生干部 | 15机电设备班 |
34 | 归礼志 | 优秀学生干部 | 15宝骏5班 |
35 | 何念祖 | 优秀学生干部 | 15汽修大专3班 |
36 | 蓝敬泽 | 优秀学生干部 | 15汽修大专3班 |
37 | 文伟杰 | 优秀学生干部 | 15模具1班 |
38 | 谢丽娜 | 优秀学生干部 | 15模具1班 |
39 | 梁卫东 | 优秀学生干部 | 15模具1班 |
40 | 梁宇萍 | 优秀学生干部 | 15模具1班 |
41 | 李炳鹏 | 优秀学生干部 | 15汽修大专3班 |
42 | 喻明林 | 优秀学生干部 | 15模具大专1班 |
43 | 王缉富 | 优秀学生干部 | 15模具大专1班 |
44 | 周东 | 优秀学生干部 | 15模具大专1班 |
45 | 李庚辰 | 优秀学生干部 | 15宝骏1班 |
46 | 梁程 | 优秀学生干部 | 15宝骏5班 |
47 | 苏朝先 | 优秀学生干部 | 15汽修10班 |
48 | 马海林 | 优秀学生干部 | 15汽修10班 |
49 | 杨明贵 | 优秀学生干部 | 15汽修11班 |
50 | 郭文安 | 优秀学生干部 | 15汽修11班 |
51 | 黄涛 | 优秀学生干部 | 15汽修4班 |
52 | 邓辉 | 优秀学生干部 | 15汽修4班 |
53 | 杨义勇 | 优秀学生干部 | 15汽修5班 |
54 | 李兆森 | 优秀学生干部 | 15汽修5班 |
55 | 宁建源 | 优秀学生干部 | 15汽修7班 |
56 | 罗超武 | 优秀学生干部 | 15汽修7班 |
57 | 梁富仁 | 优秀学生干部 | 15数控大专1班 |
58 | 徐宗金 | 优秀学生干部 | 15汽修9班 |
59 | 兰爽 | 优秀学生干部 | 15汽修9班 |
60 | 罗玉桥 | 优秀学生干部 | 15汽修9班 |
61 | 凌寿键 | 优秀学生干部 | 15数控大专1班 |
62 | 刘宗盛 | 优秀学生干部 | 15数控大专1班 |
63 | 罗景庞 | 优秀学生干部 | 15汽修大专5班 |
64 | 李支良 | 优秀学生干部 | 15汽修大专5班 |
65 | 詹宇 | 优秀学生干部 | 15汽修大专9班 |
66 | 罗卫国 | 优秀学生干部 | 15汽车营销班 |
67 | 谭富帮 | 优秀学生干部 | 15汽修8班 |
68 | 陶昌强 | 优秀学生干部 | 15宝骏2班 |
69 | 韦庆扬 | 优秀学生干部 | 15宝骏2班 |
70 | 谢章福 | 优秀学生干部 | 15数控大专2班 |
71 | 陈玉彬 | 优秀学生干部 | 15汽修2班 |
72 | 陈玉彬 | 优秀学生干部 | 15数控1班 |
73 | 曾森强 | 优秀学生干部 | 15数控大专2班 |
74 | 曹子强 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
75 | 黄焕丽 | 优秀学生干部 | 15汽车营销班 |
76 | 龙俊恒 | 优秀学生干部 | 15宝骏1班 |
77 | 韦启翔 | 优秀学生干部 | 15数控1班 |
78 | 邹广海 | 优秀学生干部 | 15模具大专1班 |
79 | 庞荣康 | 优秀学生干部 | 15测量 |
80 | 黄凌超 | 优秀学生干部 | 15测量 |
81 | 陈金玲 | 优秀学生干部 | 15房产 |
82 | 黄云龙 | 优秀学生干部 | 15硅工 |
83 | 雷宏涛 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
84 | 李奇华 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
85 | 梁彩娟 | 优秀学生干部 | 造价1 |
86 | 吴国松 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
87 | 傅卓裕 | 优秀学生干部 | 15建工3 |
88 | 周啟运 | 优秀学生干部 | 建工5 |
89 | 吴宇海 | 优秀学生干部 | 建工大专2 |
90 | 吴甲辉 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
91 | 徐静静 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
92 | 张伟聪 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
93 | 罗秋香 | 优秀学生干部 | 造价2 |
94 | 吴晓红 | 优秀学生干部 | 造价2 |
95 | 陈冰 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
96 | 林静梅 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
97 | 钟银宇 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
98 | 杨业昊 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
99 | 甘河蓉 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
100 | 何丽华 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
101 | 包捷才 | 优秀学生干部 | 造价2 |
102 | 黄锐 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
103 | 蓝秀椿 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
104 | 梁祥洁 | 优秀学生干部 | 15房产 |
105 | 梁瑜 | 优秀学生干部 | 造价1 |
106 | 冼绍清 | 优秀学生干部 | 15建工1 |
107 | 杨新萍 | 优秀学生干部 | 造价1 |
108 | 玉佩 | 优秀学生干部 | 15会计1班 |
109 | 方素勤 | 优秀学生干部 | 15会计1班 |
110 | 蒙丽燕 | 优秀学生干部 | 15会计1班 |
111 | 覃芬芬 | 优秀学生干部 | 15会计1班 |
112 | 黄燕 | 优秀学生干部 | 15会计(2+3)1班 |
113 | 梁心燕 | 优秀学生干部 | 15会计(2+3)1班 |
114 | 韦春萍 | 优秀学生干部 | 15会计(2+3)1班 |
115 | 钟兰 | 优秀学生干部 | 15会计(2+3)1班 |
116 | 黄献娇 | 优秀学生干部 | 15会计大专2班 |
117 | 林珊珊 | 优秀学生干部 | 15会计大专2班 |
118 | 李雪梅 | 优秀学生干部 | 15会计大专2班 |
119 | 杨美兰 | 优秀学生干部 | 15会计大专2班 |
120 | 黄玲云 | 优秀学生干部 | 15会计大专2班 |
121 | 方姿骅 | 优秀学生干部 | 15会计大专4班 |
122 | 古玲玲 | 优秀学生干部 | 15会计大专4班 |
123 | 苏映瑜 | 优秀学生干部 | 15会计大专4班 |
124 | 王湘捷 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专1班 |
125 | 黄俏纲 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专1班 |
126 | 李荣兰 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专1班 |
127 | 周才娟 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专1班 |
128 | 李享辉 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专1班 |
129 | 何良琰 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专2班 |
130 | 陈恩达 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专2班 |
131 | 陈云杰 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专2班 |
132 | 甘志坤 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专2班 |
133 | 莫春红 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专3班 |
134 | 黄小欣 | 优秀学生干部 | 15会计2班 |
135 | 罗仁婷 | 优秀学生干部 | 15会计2班 |
136 | 张娜娜 | 优秀学生干部 | 15会计2班 |
137 | 傅敏 | 优秀学生干部 | 15电子商务1班 |
138 | 黄灿 | 优秀学生干部 | 15电子商务1班 |
139 | 马钊丽 | 优秀学生干部 | 15电子商务1班 |
140 | 尹钰婷 | 优秀学生干部 | 15市场营销1班 |
141 | 周洁玲 | 优秀学生干部 | 15市场营销1班 |
142 | 庞壮 | 优秀学生干部 | 15市场营销2班 |
143 | 黄颖 | 优秀学生干部 | 15市场营销2班 |
144 | 曾文君 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专3班 |
145 | 陈维红 | 优秀学生干部 | 15电子商务大专3班 |
146 | 杨钰冰 | 优秀学生干部 | 15电子商务1班 |
147 | 罗艳林 | 优秀学生干部 | 15文秘1班 |
148 | 冯海娟 | 优秀学生干部 | 15学前教育6班 |
149 | 韦美晨 | 优秀学生干部 | 15文秘1班 |
150 | 刘柳琴 | 优秀学生干部 | 15文秘1班 |
151 | 黄夏婷 | 优秀学生干部 | 15学前教育2班 |
152 | 范斯斯 | 优秀学生干部 | 15学前教育2班 |
153 | 玉彩英 | 优秀学生干部 | 15学前教育2班 |
154 | 黄安妮 | 优秀学生干部 | 15学前教育3班 |
155 | 黄玉佩 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
156 | 梁翠婷 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
157 | 梁华丽 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
158 | 余建莉 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
159 | 张瑶 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
160 | 朱雪雪 | 优秀学生干部 | 15学前教育6班 |
161 | 虞燕 | 优秀学生干部 | 15学前教育7班 |
162 | 李木兰 | 优秀学生干部 | 15学前教育7班 |
163 | 李丽河 | 优秀学生干部 | 15学前教育7班 |
164 | 钱观英 | 优秀学生干部 | 15学前教育7班 |
165 | 何结如 | 优秀学生干部 | 15学前教育8班 |
166 | 张丽萍 | 优秀学生干部 | 15学前教育8班 |
167 | 黄琪 | 优秀学生干部 | 15学前教育8班 |
168 | 韦春霜 | 优秀学生干部 | 15学前教育8班 |
169 | 黄鑫 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
170 | 史兴燕 | 优秀学生干部 | 15学前教育5班 |
171 | 王正宜 | 优秀学生干部 | 15学前教育6班 |
172 | 熊淑婷 | 优秀学生干部 | 15工艺美术 |
173 | 张作妹 | 优秀学生干部 | 15服装大专1班 |
174 | 陆婷婷 | 优秀学生干部 | 15服装大专1班 |
175 | 廖小青 | 优秀学生干部 | 15服装大专1班 |
176 | 黄淑芸 | 优秀学生干部 | 15信息班 |
177 | 吴兴松 | 优秀学生干部 | 15信息班 |
178 | 苏菲 | 优秀学生干部 | 15装饰1班 |
179 | 宾赏 | 优秀学生干部 | 15装饰1班 |
180 | 颜渝 | 优秀学生干部 | 15装饰1班 |
181 | 梁敏 | 优秀学生干部 | 15装饰2班 |
182 | 周慧芳 | 优秀学生干部 | 15装饰2班 |
183 | 陈美好 | 优秀学生干部 | 15美术广告班 |
184 | 吴春翠 | 优秀学生干部 | 15美术广告班 |
185 | 吉婷婷 | 优秀学生干部 | 15美术广告班 |
186 | 陈国梁 | 优秀学生干部 | 15装饰大专3班 |
187 | 黄和猛 | 优秀学生干部 | 15装饰大专3班 |
188 | 李迷 | 优秀学生干部 | 15装饰2班 |
189 | 王良 | 优秀学生干部 | 15装饰2班 |
190 | 吴倩倩 | 优秀学生干部 | 15工艺美术 |
2016级三好学生、优秀学生干部名单 一等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 易祥海 | 一等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
2 | 卿权发 | 一等三好学生 | 16机电大专5班 |
3 | 黄蕾燕 | 一等三好学生 | 16计算机2班 |
4 | 曾功俊 | 一等三好学生 | 16计算机1班 |
5 | 何威武 | 一等三好学生 | 16计算机1班 |
6 | 杨晓华 | 一等三好学生 | 16计算机2班 |
7 | 庞丕明 | 一等三好学生 | 16计算机大专3班 |
8 | 韦信凯 | 一等三好学生 | 16网络1班 |
9 | 何文智 | 一等三好学生 | 16网络大专1班 |
10 | 林文海 | 一等三好学生 | 16数控大专2班 |
11 | 覃昌林 | 一等三好学生 | 16数控1班 |
12 | 覃博 | 一等三好学生 | 16宝骏1班 |
13 | 覃家营 | 一等三好学生 | 16汽修大专5班 |
14 | 谭仪明 | 一等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
15 | 钱深 | 一等三好学生 | 16测量 |
16 | 梁剑妮 | 一等三好学生 | 16房产 |
17 | 蒙小燕 | 一等三好学生 | 16房产 |
18 | 邓桂杏 | 一等三好学生 | 16硅工 |
19 | 黄巧敏 | 一等三好学生 | 16硅工 |
20 | 覃敬祥 | 一等三好学生 | 16建工1 |
21 | 黄承礼 | 一等三好学生 | 造价大专2 |
22 | 蒋雨晴 | 一等三好学生 | 建工大专2 |
23 | 陈邦辉 | 一等三好学生 | 16建工3 |
24 | 付音宁 | 一等三好学生 | 16建工3 |
25 | 卢振鹏 | 一等三好学生 | 16建工4 |
26 | 陈秀敏 | 一等三好学生 | 16造价1 |
27 | 梁薷丹 | 一等三好学生 | 16造价2 |
28 | 薛文洋 | 一等三好学生 | 16造价2 |
29 | 田德桶 | 一等三好学生 | 16造价3 |
30 | 马楚琳 | 一等三好学生 | 16造价3 |
31 | 农良涛 | 一等三好学生 | 建工大专1 |
32 | 丘奇鑫 | 一等三好学生 | 16路桥 |
33 | 苏盈盈 | 一等三好学生 | 16建工1 |
34 | 韦奇才 | 一等三好学生 | 建工大专4 |
35 | 冼清妹 | 一等三好学生 | 16造价1 |
36 | 黄小芸 | 一等三好学生 | 造价大专1 |
37 | 余俊烨 | 一等三好学生 | 建工大专5 |
38 | 张志荣 | 一等三好学生 | 16测量 |
39 | 卢湘娜 | 一等三好学生 | 16广告设计 |
40 | 谢涛 | 一等三好学生 | 16装饰2班 |
41 | 樊冬慧 | 一等三好学生 | 16装饰大专1班 |
42 | 宋文富 | 一等三好学生 | 16装饰大专1班 |
43 | 张述玉 | 一等三好学生 | 16装饰大专2班 |
44 | 杜荣冰 | 一等三好学生 | 16装饰大专3班 |
45 | 林志豪 | 一等三好学生 | 16商务大专1班 |
46 | 陶楚浩 | 一等三好学生 | 16商务大专1班 |
47 | 莫芳妮 | 一等三好学生 | 16会计大专1班 |
48 | 杨凯梅 | 一等三好学生 | 16会计大专1班 |
49 | 卢金满 | 一等三好学生 | 16会计大专2班 |
50 | 方芳 | 一等三好学生 | 16会计大专2班 |
51 | 程华炎 | 一等三好学生 | 16会计大专3班 |
52 | 卜锦秋 | 一等三好学生 | 16营销1班 |
53 | 邵华梅 | 一等三好学生 | 16物流2班 |
54 | 田东 | 一等三好学生 | 16物流大专 |
55 | 杨世华 | 一等三好学生 | 16物流大专 |
2016级三好学生、优秀学生干部名单 二等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 黄明涛 | 二等三好学生 | 16电子电器1班 |
2 | 黄文登 | 二等三好学生 | 16电子电器1班 |
3 | 叶志权 | 二等三好学生 | 16电子电器1班 |
4 | 邓春晖 | 二等三好学生 | 16电子技术1班 |
5 | 汤嘉伟 | 二等三好学生 | 16电子技术1班 |
6 | 陈鑫广 | 二等三好学生 | 16网络2班 |
7 | 黄灿巧 | 二等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
8 | 赖浩彬 | 二等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
9 | 刘志国 | 二等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
10 | 陆日腾 | 二等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
11 | 吴森永 | 二等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
12 | 黄英恒 | 二等三好学生 | 16机电大专1班 |
13 | 梁石钦 | 二等三好学生 | 16机电大专1班 |
14 | 巫殷靖 | 二等三好学生 | 16机电大专1班 |
15 | 黄健锋 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
16 | 兰志纪 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
17 | 覃建福 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
18 | 唐朝榆 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
19 | 王运凯 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
20 | 周永发 | 二等三好学生 | 16机电大专2班 |
21 | 杜晓龙 | 二等三好学生 | 16机电大专3班 |
22 | 罗飚 | 二等三好学生 | 16机电大专3班 |
23 | 施家原 | 二等三好学生 | 16机电大专3班 |
24 | 包其协 | 二等三好学生 | 16机电大专4班 |
25 | 王少华 | 二等三好学生 | 16机电大专4班 |
26 | 韦香兆 | 二等三好学生 | 16机电大专4班 |
27 | 陈州 | 二等三好学生 | 16机电大专5班 |
28 | 梁圣海 | 二等三好学生 | 16机电大专5班 |
29 | 韦在薇 | 二等三好学生 | 16计算机1班 |
30 | 黄坤华 | 二等三好学生 | 16计算机大专4班 |
31 | 陈映桦 | 二等三好学生 | 16计算机2班 |
32 | 罗海宏 | 二等三好学生 | 16计算机2班 |
33 | 梁才源 | 二等三好学生 | 16计算机2班 |
34 | 黄剑峰 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
35 | 李琼渊 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
36 | 梁日兰 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
37 | 蒙智杰 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
38 | 刘文龙 | 二等三好学生 | 16网络2班 |
39 | 袁泽演 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
40 | 何再桓 | 二等三好学生 | 16计算机大专2班 |
41 | 谭德彬 | 二等三好学生 | 16计算机大专2班 |
42 | 何俊龙 | 二等三好学生 | 16计算机大专3班 |
43 | 蒙温 | 二等三好学生 | 16计算机大专3班 |
44 | 潘延焕 | 二等三好学生 | 16计算机大专3班 |
45 | 周辉贤 | 二等三好学生 | 16计算机大专3班 |
46 | 施扬文 | 二等三好学生 | 16计算机大专4班 |
47 | 骆福宗 | 二等三好学生 | 16计算机1班 |
48 | 覃秋恋 | 二等三好学生 | 16计算机1班 |
49 | 覃咏梅 | 二等三好学生 | 16电子技术1班 |
50 | 陈凤杰 | 二等三好学生 | 16网络2班 |
51 | 韦天耀 | 二等三好学生 | 16机电大专4班 |
52 | 吴文龙 | 二等三好学生 | 16计算机大专1班 |
53 | 许然 | 二等三好学生 | 16计算机2班 |
54 | 姚方慧 | 二等三好学生 | 16计算机1班 |
55 | 赵君斌 | 二等三好学生 | 16网络大专1班 |
56 | 周太锟 | 二等三好学生 | 16网络大专1班 |
57 | 李丽超 | 二等三好学生 | 16网络大专2班 |
58 | 施磊 | 二等三好学生 | 16网络大专2班 |
59 | 张述湛 | 二等三好学生 | 16网络1班 |
60 | 张水秀 | 二等三好学生 | 16网络1班 |
61 | 祝月明 | 二等三好学生 | 16计算机1班 |
62 | 陈运康 | 二等三好学生 | 16汽修5班 |
63 | 蒙江广 | 二等三好学生 | 16车篁朝1班 |
64 | 黄志朝 | 二等三好学生 | 16宝骏1班 |
65 | 黎俊升 | 二等三好学生 | 16汽修大专5班 |
66 | 王大胜 | 二等三好学生 | 16模具1班 |
67 | 李兴盛 | 二等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
68 | 吴龙起 | 二等三好学生 | 16模具大专1班 |
69 | 曾庆娜 | 二等三好学生 | 16汽车营销班 |
70 | 陆日成 | 二等三好学生 | 16汽修10班 |
71 | 龙俊宏 | 二等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
72 | 陆邦昌 | 二等三好学生 | 16数控1班 |
73 | 利铭开 | 二等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
74 | 覃昌林 | 二等三好学生 | 16数控1班 |
75 | 范礼焮 | 二等三好学生 | 16汽修大专5班 |
76 | 覃仁硕 | 二等三好学生 | 16宝骏1班 |
77 | 覃生 | 二等三好学生 | 16汽修5班 |
78 | 樊广南 | 二等三好学生 | 16汽修大专8班 |
79 | 李大松 | 二等三好学生 | 16汽修大专8班 |
80 | 方辉雄 | 二等三好学生 | 16汽修大专8班 |
81 | 廖明贵 | 二等三好学生 | 16汽修大专9班 |
82 | 谢展友 | 二等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
83 | 谢俊玉 | 二等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
84 | 卢立德 | 二等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
85 | 陈文雅 | 二等三好学生 | 16模具1班 |
86 | 盘品良 | 二等三好学生 | 16数控大专1班 |
87 | 田昌敏 | 二等三好学生 | 16汽修2班 |
88 | 刘志强 | 二等三好学生 | 16汽修4班 |
89 | 朱怡辉 | 二等三好学生 | 16汽修11班 |
90 | 卢荣钿 | 二等三好学生 | 16测量 |
91 | 盘永亮 | 二等三好学生 | 16测量 |
92 | 蓝建改 | 二等三好学生 | 16测量 |
93 | 陈大燊 | 二等三好学生 | 16建工4 |
94 | 朱玉凤 | 二等三好学生 | 16房产 |
95 | 梁展 | 二等三好学生 | 16房产 |
96 | 周泳琪 | 二等三好学生 | 16硅工 |
97 | 钟莉 | 二等三好学生 | 16硅工 |
98 | 陈婷婷 | 二等三好学生 | 建工大专5 |
99 | 成景秀 | 二等三好学生 | 16路桥 |
100 | 何暖 | 二等三好学生 | 16路桥 |
101 | 何有朗 | 二等三好学生 | 建工大专3 |
102 | 叶振林 | 二等三好学生 | 16建工2 |
103 | 陈纪源 | 二等三好学生 | 16建工2 |
104 | 丘炎霞 | 二等三好学生 | 16建工3 |
105 | 陈朝波 | 二等三好学生 | 16建工3 |
106 | 何万聪 | 二等三好学生 | 16建工4 |
107 | 蓝金 | 二等三好学生 | 16建工4 |
108 | 李伟文 | 二等三好学生 | 16建工2 |
109 | 廖恒概 | 二等三好学生 | 建工大专3 |
110 | 龙顺航 | 二等三好学生 | 建工大专3 |
111 | 麦毅文 | 二等三好学生 | 16建工2 |
112 | 刘王英 | 二等三好学生 | 16造价1 |
113 | 郭汶婷 | 二等三好学生 | 16造价1 |
114 | 刘子怡 | 二等三好学生 | 16造价1 |
115 | 苏水莲 | 二等三好学生 | 16造价1 |
116 | 农会涛 | 二等三好学生 | 16建工1 |
117 | 冯秋炎 | 二等三好学生 | 16造价2 |
118 | 陈妮 | 二等三好学生 | 16造价2 |
119 | 何基群 | 二等三好学生 | 16造价2 |
120 | 陈美玲 | 二等三好学生 | 16造价2 |
121 | 区显合 | 二等三好学生 | 16造价3 |
122 | 吴坤燕 | 二等三好学生 | 16造价3 |
123 | 姚卿桦 | 二等三好学生 | 16造价3 |
124 | 苏锦棋 | 二等三好学生 | 16造价3 |
125 | 宋文祥 | 二等三好学生 | 建工大专1 |
126 | 农业行 | 二等三好学生 | 16建工4 |
127 | 易林生 | 二等三好学生 | 建工大专2 |
128 | 农荫棋 | 二等三好学生 | 建工大专2 |
129 | 潘显文 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
130 | 秦桂孝 | 二等三好学生 | 建工大专3 |
131 | 覃潮江 | 二等三好学生 | 建工大专3 |
132 | 覃宗才 | 二等三好学生 | 16建工1 |
133 | 刘阳木 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
134 | 蒙祖圣 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
135 | 黄亮宗 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
136 | 韦振华 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
137 | 王如心 | 二等三好学生 | 造价大专2 |
138 | 韦成权 | 二等三好学生 | 造价大专2 |
139 | 韦富宁 | 二等三好学生 | 建工大专4 |
140 | 韦红杰 | 二等三好学生 | 16建工1 |
141 | 黄德海 | 二等三好学生 | 建工大专5 |
142 | 谢尚昆 | 二等三好学生 | 建工大专5 |
143 | 黄小倍 | 二等三好学生 | 造价大专1 |
144 | 何春娇 | 二等三好学生 | 造价大专1 |
145 | 陆思妶 | 二等三好学生 | 造价大专1 |
146 | 阮巧云 | 二等三好学生 | 造价大专1 |
147 | 余炳晖 | 二等三好学生 | 建工大专5 |
148 | 柳欢芯 | 二等三好学生 | 造价大专2 |
149 | 廖玉秀 | 二等三好学生 | 造价大专2 |
150 | 袁可 | 二等三好学生 | 16测量 |
151 | 何丹丹 | 二等三好学生 | 16旅游1班 |
152 | 白雯晴 | 二等三好学生 | 16学前8班 |
153 | 吴海连 | 二等三好学生 | 16学前10班 |
154 | 农巧巧 | 二等三好学生 | 16学前10班 |
155 | 曾榕玲 | 二等三好学生 | 16学前10班 |
156 | 李 雯 | 二等三好学生 | 16学前11班 |
157 | 邓伟秀 | 二等三好学生 | 16学前11班 |
158 | 陆心悦 | 二等三好学生 | 16学前12班 |
159 | 吴桂梅 | 二等三好学生 | 16学前12班 |
160 | 卢炫 | 二等三好学生 | 16学前1班 |
161 | 陈艺宁 | 二等三好学生 | 16学前1班 |
162 | 苏冬梅 | 二等三好学生 | 16学前1班 |
163 | 黄显婷 | 二等三好学生 | 16学前1班 |
164 | 李江燕 | 二等三好学生 | 16学前2班 |
165 | 张月华 | 二等三好学生 | 16学前2班 |
166 | 方 淼 | 二等三好学生 | 16学前2班 |
167 | 施红艳 | 二等三好学生 | 16学前2班 |
168 | 蒋卓娇 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
169 | 岑婕 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
170 | 李绍灵 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
171 | 蒙石月 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
172 | 易丽华 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
173 | 郑钦芳 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
174 | 满熔娇 | 二等三好学生 | 16学前3班 |
175 | 肖晶晶 | 二等三好学生 | 16学前4班 |
176 | 张敏 | 二等三好学生 | 16学前4班 |
177 | 吕金婵 | 二等三好学生 | 16学前5班 |
178 | 陈思敏 | 二等三好学生 | 16学前5班 |
179 | 黄凤金 | 二等三好学生 | 16学前5班 |
180 | 曾彩凤 | 二等三好学生 | 16学前6班 |
181 | 付桥连 | 二等三好学生 | 16学前6班 |
182 | 李祖儿 | 二等三好学生 | 16学前6班 |
183 | 蒋尚明秀 | 二等三好学生 | 16学前7班 |
184 | 胡炜杏 | 二等三好学生 | 16学前7班 |
185 | 韦娟 | 二等三好学生 | 16学前8班 |
186 | 滕雪花 | 二等三好学生 | 16学前7班 |
187 | 王燕芬 | 二等三好学生 | 16学前8班 |
188 | 邹卓杏 | 二等三好学生 | 16学前9班 |
189 | 朱丽君 | 二等三好学生 | 16学前9班 |
190 | 黄宝瑶 | 二等三好学生 | 16动漫1班 |
191 | 黄晓婷 | 二等三好学生 | 16动漫1班 |
192 | 黄玉恬 | 二等三好学生 | 16动漫1班 |
193 | 陈昭 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
194 | 左祖青 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
195 | 邓月莉 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
196 | 卢永清 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
197 | 陆雨薇 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
198 | 蒋丽 | 二等三好学生 | 16服装大专1班 |
199 | 吴映欣 | 二等三好学生 | 16工艺美术 |
200 | 陆冰冰 | 二等三好学生 | 16广告设计 |
201 | 傅延佳 | 二等三好学生 | 16广告设计 |
202 | 玉秀娟 | 二等三好学生 | 16广告设计 |
203 | 李欣明 | 二等三好学生 | 16广告设计 |
204 | 陈亭瑗 | 二等三好学生 | 16广告设计 |
205 | 陈淑华 | 二等三好学生 | 16美术设计 |
206 | 李琼琼 | 二等三好学生 | 16装饰1班 |
207 | 甘媛媛 | 二等三好学生 | 16装饰1班 |
208 | 陆洁娥 | 二等三好学生 | 16装饰1班 |
209 | 卢金生 | 二等三好学生 | 16装饰1班 |
210 | 陆荣志 | 二等三好学生 | 16装饰2班 |
211 | 黄君 | 二等三好学生 | 16装饰2班 |
212 | 黎枚灵 | 二等三好学生 | 16装饰2班 |
213 | 廖波 | 二等三好学生 | 16装饰2班 |
214 | 张婷 | 二等三好学生 | 16装饰2班 |
215 | 曹文思 | 二等三好学生 | 16装饰大专1班 |
216 | 刘晓琳 | 二等三好学生 | 16装饰大专1班 |
217 | 吴秋炎 | 二等三好学生 | 16装饰大专1班 |
218 | 曾克洞 | 二等三好学生 | 16装饰大专1班 |
219 | 王佳琳 | 二等三好学生 | 16装饰大专2班 |
220 | 陈绮桦 | 二等三好学生 | 16装饰大专2班 |
221 | 韦秋雨 | 二等三好学生 | 16装饰大专2班 |
222 | 阮梦雅 | 二等三好学生 | 16装饰大专2班 |
223 | 苏金香 | 二等三好学生 | 16装饰大专2班 |
224 | 陈汉鹏 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
225 | 罗彭忠 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
226 | 莫华君 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
227 | 李羿亨 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
228 | 陆绍江 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
229 | 曾大为 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
230 | 陈宁民 | 二等三好学生 | 16装饰大专3班 |
231 | 朱积锋 | 二等三好学生 | 16商务1班 |
232 | 宋文壮 | 二等三好学生 | 16商务1班 |
233 | 黄柏云 | 二等三好学生 | 16商务1班 |
234 | 黄丽雯 | 二等三好学生 | 16商务1班 |
235 | 曹佩雯 | 二等三好学生 | 16商务1班 |
236 | 黄芳 | 二等三好学生 | 16商务2班 |
237 | 黄小栩 | 二等三好学生 | 16商务3班 |
238 | 黄思情 | 二等三好学生 | 16商务大专1班 |
239 | 杨秀溜 | 二等三好学生 | 16商务大专1班 |
240 | 赵涎雅 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
241 | 陈永媚 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
242 | 黄小芳 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
243 | 丁春霞 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
244 | 卢安妮 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
245 | 刘石焕 | 二等三好学生 | 16商务大专2班 |
246 | 覃潘 | 二等三好学生 | 16商务大专3班 |
247 | 杨巧丽 | 二等三好学生 | 16商务大专3班 |
248 | 陈兵 | 二等三好学生 | 16商务大专3班 |
249 | 陈丹丹 | 二等三好学生 | 16商务大专3班 |
250 | 林科凤 | 二等三好学生 | 16商务大专3班 |
251 | 李佳敏 | 二等三好学生 | 16商务大专4班 |
252 | 李振豪 | 二等三好学生 | 16商务大专4班 |
253 | 陈燕伶 | 二等三好学生 | 16商务大专4班 |
254 | 罗颖贵 | 二等三好学生 | 16商务大专4班 |
255 | 黄华豪 | 二等三好学生 | 16商务大专4班 |
256 | 卢珊珊 | 二等三好学生 | 16会计1班 |
257 | 陈金良 | 二等三好学生 | 16会计1班 |
258 | 吴敏玲 | 二等三好学生 | 16会计1班 |
259 | 韦人映 | 二等三好学生 | 16会计1班 |
260 | 陈冰冰 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
261 | 阮秀敏 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
262 | 邓敏凤 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
263 | 罗广梅 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
264 | 陈炼欢 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
265 | 陈业燕 | 二等三好学生 | 16会计2班 |
266 | 黄萍 | 二等三好学生 | 16会计大专1班 |
267 | 覃凤兰 | 二等三好学生 | 16会计大专1班 |
268 | 刘小婷 | 二等三好学生 | 16会计大专1班 |
269 | 卜梅婷 | 二等三好学生 | 16会计大专1班 |
270 | 宁倩 | 二等三好学生 | 16会计大专2班 |
271 | 潘秋丽 | 二等三好学生 | 16会计大专2班 |
272 | 郭宴伶 | 二等三好学生 | 16会计大专2班 |
273 | 李水凤 | 二等三好学生 | 16会计大专2班 |
274 | 唐春婷 | 二等三好学生 | 16会计大专3班 |
275 | 叶艳娇 | 二等三好学生 | 16会计大专3班 |
276 | 黄婷 | 二等三好学生 | 16会计大专3班 |
277 | 黄龙月 | 二等三好学生 | 16会计大专3班 |
278 | 黄春丽 | 二等三好学生 | 16会计大专3班 |
279 | 阮献清 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
280 | 杨哲翠 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
281 | 杨关路 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
282 | 蒙佳妮 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
283 | 盘华巧 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
284 | 蒙蓝葵 | 二等三好学生 | 16会计大专4班 |
285 | 余燕谊 | 二等三好学生 | 16营销1班 |
286 | 陈玉红 | 二等三好学生 | 16营销1班 |
287 | 陈熠 | 二等三好学生 | 16营销1班 |
288 | 卢军龙 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
289 | 黎琳 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
290 | 吴桂炎 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
291 | 韦艳秋 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
292 | 吕润娇 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
293 | 林展全 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
294 | 姚彩登 | 二等三好学生 | 16营销2班 |
295 | 黄家煌 | 二等三好学生 | 16营销大专 |
296 | 农灿旅 | 二等三好学生 | 16营销大专 |
297 | 陈珊 | 二等三好学生 | 16营销大专 |
298 | 黄亦晴 | 二等三好学生 | 16营销大专 |
299 | 蒋嘉丽 | 二等三好学生 | 16营销大专 |
300 | 曾群 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
301 | 王港妹 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
302 | 秦灵 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
303 | 秦胜兰 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
304 | 莫家燕 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
305 | 卢春瑜 | 二等三好学生 | 16物流1班 |
306 | 黄靖容 | 二等三好学生 | 16物流2班 |
307 | 杨阿福 | 二等三好学生 | 16物流2班 |
308 | 黄华清 | 二等三好学生 | 16物流2班 |
309 | 韩宗豪 | 二等三好学生 | 16物流2班 |
310 | 易艳泓 | 二等三好学生 | 16物流2班 |
311 | 李福 | 二等三好学生 | 16物流大专 |
312 | 刘淼淼 | 二等三好学生 | 16物流大专 |
313 | 曾丽萍 | 二等三好学生 | 16物流大专 |
314 | 肖冬雪 | 二等三好学生 | 16物流大专 |
2016级三好学生、优秀学生干部名单 三等三好学生名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 陈春羽 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
2 | 何宗泽 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
3 | 黄静聪 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
4 | 李林科 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
5 | 谭俊淞 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
6 | 韦朝翔 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
7 | 翟高禄 | 三等三好学生 | 16电子电器1班 |
8 | 唐源海 | 三等三好学生 | 16电子电器2班 |
9 | 余康林 | 三等三好学生 | 16电子电器2班 |
10 | 洪业泉 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
11 | 梁宏志 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
12 | 梁洲铭 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
13 | 祥宝磊 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
14 | 黄澎飞 | 三等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
15 | 林多华 | 三等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
16 | 罗建森 | 三等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
17 | 谭印洲 | 三等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
18 | 杨展 | 三等三好学生 | 16电子技术大专1班 |
19 | 何南彬 | 三等三好学生 | 16机电大专1班 |
20 | 黄日江 | 三等三好学生 | 16机电大专1班 |
21 | 黄有科 | 三等三好学生 | 16机电大专1班 |
22 | 曾一健 | 三等三好学生 | 16机电大专2班 |
23 | 卢国祥 | 三等三好学生 | 16机电大专2班 |
24 | 施扬沛 | 三等三好学生 | 16机电大专2班 |
25 | 张志观 | 三等三好学生 | 16机电大专2班 |
26 | 黄庆 | 三等三好学生 | 16机电大专3班 |
27 | 莫济鸿 | 三等三好学生 | 16机电大专3班 |
28 | 黄尚满 | 三等三好学生 | 16机电大专4班 |
29 | 宋金堡 | 三等三好学生 | 16机电大专4班 |
30 | 程智深 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
31 | 黄应温 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
32 | 梁秉钦 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
33 | 蒙凯 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
34 | 檀广 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
35 | 王玉先 | 三等三好学生 | 16机电大专5班 |
36 | 李照偕 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
37 | 梁双苧 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
38 | 文郁玲 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
39 | 张冬梅 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
40 | 曹赤林 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
41 | 黄秀珍 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
42 | 李旭 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
43 | 廖彩旎 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
44 | 刘声燚 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
45 | 吴云龙 | 三等三好学生 | 16计算机大专1班 |
46 | 蒋骐龙 | 三等三好学生 | 16计算机大专2班 |
47 | 莫飞标 | 三等三好学生 | 16计算机大专2班 |
48 | 吴佳宁 | 三等三好学生 | 16计算机大专2班 |
49 | 陈杰 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
50 | 黄吉保 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
51 | 黄绍海 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
52 | 黄忠领 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
53 | 梁子倩 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
54 | 卢振华 | 三等三好学生 | 16计算机大专3班 |
55 | 陆燕玲 | 三等三好学生 | 16计算机大专4班 |
56 | 卢龙华 | 三等三好学生 | 16网络1班 |
57 | 农贵友 | 三等三好学生 | 16网络1班 |
58 | 朱家伦 | 三等三好学生 | 16网络1班 |
59 | 陈枫 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
60 | 黄伟荣 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
61 | 江军桦 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
62 | 宋荣 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
63 | 黄俊宇 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
64 | 李昌琦 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
65 | 廖志豪 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
66 | 陈乾运 | 三等三好学生 | 16网络大专1班 |
67 | 罗顺盛 | 三等三好学生 | 16网络大专1班 |
68 | 覃叶玲 | 三等三好学生 | 16网络大专1班 |
69 | 陶国亮 | 三等三好学生 | 16网络大专1班 |
70 | 朱俊杰 | 三等三好学生 | 16网络大专1班 |
71 | 陈洲 | 三等三好学生 | 16网络大专2班 |
72 | 孟安权 | 三等三好学生 | 16网络大专2班 |
73 | 邓富田 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
74 | 邓丽 | 三等三好学生 | 16网络1班 |
75 | 何娟 | 三等三好学生 | 16计算机大专4班 |
76 | 黄厚攀 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
77 | 黄立炳 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
78 | 黄明豪 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
79 | 黄鹏 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
80 | 黄青宝 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
81 | 黄伟彬 | 三等三好学生 | 16电子技术1班 |
82 | 黄宇 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
83 | 黄振宇 | 三等三好学生 | 16网络2班 |
84 | 黎家豪 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
85 | 李纪纪 | 三等三好学生 | 16计算机大专4班 |
86 | 龙群建 | 三等三好学生 | 16计算机大专4班 |
87 | 宁福忠 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
88 | 苏川 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
89 | 覃明慧 | 三等三好学生 | 16计算机大专4班 |
90 | 唐作锋 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
91 | 陀龙琦 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
92 | 韦光红 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
93 | 吴观莲 | 三等三好学生 | 16计算机1班 |
94 | 杨嘉妮 | 三等三好学生 | 16网络1班 |
95 | 张洪晶 | 三等三好学生 | 16计算机2班 |
96 | 张依 | 三等三好学生 | 16网络3班 |
97 | 杨晓聪 | 三等三好学生 | 16宝骏1班 |
98 | 何英龙 | 三等三好学生 | 16宝骏1班 |
99 | 梁珍胜 | 三等三好学生 | 16宝骏1班 |
100 | 韦东明 | 三等三好学生 | 16车篁朝1班 |
101 | 黄培光 | 三等三好学生 | 16车篁朝1班 |
102 | 林俊健 | 三等三好学生 | 16车篁朝1班 |
103 | 张超坤 | 三等三好学生 | 16德联车护1班 |
104 | 龙澎 | 三等三好学生 | 16德联车护2班 |
105 | 陈开泉 | 三等三好学生 | 16德联车护2班 |
106 | 邓石燊 | 三等三好学生 | 16模具1班 |
107 | 陈观生 | 三等三好学生 | 16模具1班 |
108 | 梁正生 | 三等三好学生 | 16模具大专1班 |
109 | 彭燊杰 | 三等三好学生 | 16模具大专1班 |
110 | 邓才敏 | 三等三好学生 | 16模具大专1班 |
111 | 陈泽华 | 三等三好学生 | 16模具大专1班 |
112 | 黄振娟 | 三等三好学生 | 16汽车营销班 |
113 | 李宛霖 | 三等三好学生 | 16汽车营销班 |
114 | 周家敏 | 三等三好学生 | 16汽车营销班 |
115 | 王静 | 三等三好学生 | 16汽车营销班 |
116 | 陈梓健 | 三等三好学生 | 16汽修10班 |
117 | 廖志国 | 三等三好学生 | 16汽修10班 |
118 | 黄有添 | 三等三好学生 | 16汽修5班 |
119 | 蒋金宁 | 三等三好学生 | 16汽修5班 |
120 | 林泽强 | 三等三好学生 | 16汽修5班 |
121 | 韦家俭 | 三等三好学生 | 16汽修5班 |
122 | 徐裕荣 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
123 | 韦乃欢 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
124 | 周全利 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
125 | 陈东晓 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
126 | 蒋钦磊 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
127 | 冼灿深 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
| 刘禹良 | 三等三好学生 | 16汽修7班 |
128 | 何小龙 | 三等三好学生 | 16汽修8班 |
129 | 张洪涛 | 三等三好学生 | 16汽修8班 |
130 | 廖杰林 | 三等三好学生 | 16汽修8班 |
131 | 梁毅 | 三等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
132 | 文祖艺 | 三等三好学生 | 16汽修车篁朝2班 |
133 | 陆荣律 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
134 | 龙大飞 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
135 | 李南昌 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
136 | 梁胜炎 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
137 | 欧东东 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
138 | 归达彦 | 三等三好学生 | 16汽修大专1班 |
139 | 廖国仁 | 三等三好学生 | 16汽修大专2班 |
140 | 班爵 | 三等三好学生 | 16汽修大专2班 |
141 | 姚人禾 | 三等三好学生 | 16汽修大专2班 |
142 | 颜杨幸 | 三等三好学生 | 16汽修大专4班 |
143 | 黄钟强 | 三等三好学生 | 16汽修大专4班 |
144 | 周展明 | 三等三好学生 | 16汽修大专4班 |
145 | 李云浩 | 三等三好学生 | 16汽修大专5班 |
146 | 郑钊 | 三等三好学生 | 16汽修大专6班 |
147 | 黄喜焕 | 三等三好学生 | 16汽修大专7班 |
148 | 周万 | 三等三好学生 | 16汽修大专7班 |
149 | 樊路海 | 三等三好学生 | 16汽修大专7班 |
150 | 王英本 | 三等三好学生 | 16汽修大专8班 |
151 | 方翰俊 | 三等三好学生 | 16汽修大专9班 |
152 | 李 明 | 三等三好学生 | 16汽修大专9班 |
153 | 苏凤康 | 三等三好学生 | 16汽修大专9班 |
154 | 伍 成 | 三等三好学生 | 16汽修大专9班 |
155 | 梁仕德 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
156 | 黎世江 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
157 | 李卓鸿 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
158 | 黄愈富 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
159 | 卢裕荣 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
160 | 黄贵创 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
161 | 罗尚前 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
162 | 韦义典 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
163 | 黄铭豪 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
164 | 梁义宽 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
165 | 李玉书 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
166 | 农兴强 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
167 | 韦国欢 | 三等三好学生 | 16汽修圆梦班 |
168 | 尤建涛 | 三等三好学生 | 16数控大专2班 |
169 | 农明财 | 三等三好学生 | 16数控大专1班 |
170 | 覃继有 | 三等三好学生 | 16汽修2班 |
171 | 阮祖恒 | 三等三好学生 | 16汽修2班 |
172 | 劳斌初 | 三等三好学生 | 16汽修2班 |
173 | 王兴乐 | 三等三好学生 | 16汽修6班 |
174 | 彭天龙 | 三等三好学生 | 16汽修6班 |
175 | 陈烨锐 | 三等三好学生 | 16汽修11班 |
176 | 黄炳基 | 三等三好学生 | 16数控1班 |
177 | 李明金 | 三等三好学生 | 16模具1班 |
178 | 梁棋烽 | 三等三好学生 | 16数控1班 |
179 | 梁人耿 | 三等三好学生 | 16宝骏1班 |
180 | 林广海 | 三等三好学生 | 16数控大专2班 |
181 | 罗蔡年 | 三等三好学生 | 16数控大专2班 |
182 | 蒙泓帆 | 三等三好学生 | 16汽修大专5班 |
183 | 苏寿胜 | 三等三好学生 | 16模具1班 |
184 | 黄忠田 | 三等三好学生 | 16汽修大专5班 |
185 | 王天宇 | 三等三好学生 | 16德联车护1班 |
186 | 吴钧启 | 三等三好学生 | 16汽修5班 |
187 | 薛剑龙 | 三等三好学生 | 16汽修大专5班 |
188 | 杨远煜 | 三等三好学生 | 16模具1班 |
189 | 周智杰 | 三等三好学生 | 16汽修大专5班 |
190 | 黄祖创 | 三等三好学生 | 16汽修2班 |
191 | 陈昱霖 | 三等三好学生 | 16测量 |
192 | 李宁 | 三等三好学生 | 16房产 |
193 | 翟虹 | 三等三好学生 | 16房产 |
194 | 周诗权 | 三等三好学生 | 16硅工 |
195 | 陈国维 | 三等三好学生 | 16建工1 |
196 | 郑海翔 | 三等三好学生 | 16建工1 |
197 | 方诚 | 三等三好学生 | 16建工1 |
198 | 李有融 | 三等三好学生 | 16建工1 |
199 | 甘海波 | 三等三好学生 | 16建工2 |
200 | 卢威兑 | 三等三好学生 | 16建工3 |
201 | 刘传升 | 三等三好学生 | 16建工3 |
202 | 黄嘉杰 | 三等三好学生 | 16建工3 |
203 | 卢龙成 | 三等三好学生 | 16建工4 |
204 | 黄开磊 | 三等三好学生 | 16路桥 |
205 | 支连宁 | 三等三好学生 | 16造价1 |
206 | 李福春 | 三等三好学生 | 16造价1 |
207 | 陈世珍 | 三等三好学生 | 16造价1 |
208 | 庞富萍 | 三等三好学生 | 16造价1 |
209 | 闫泽静 | 三等三好学生 | 16造价1 |
210 | 包艳惠 | 三等三好学生 | 16造价2 |
211 | 张大龙 | 三等三好学生 | 16造价2 |
212 | 覃多铎 | 三等三好学生 | 16造价2 |
213 | 何宇 | 三等三好学生 | 16造价2 |
214 | 阮清清 | 三等三好学生 | 16造价3 |
215 | 唐检 | 三等三好学生 | 16造价3 |
216 | 农良华 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
217 | 韦皓宇 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
218 | 何节廉 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
219 | 龙良叶 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
220 | 朱庆华 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
221 | 吴青云 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
222 | 滚明天 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
223 | 雷秉高 | 三等三好学生 | 建工大专1 |
224 | 余钱礼 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
225 | 梁家仪 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
226 | 李昭照 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
227 | 何明华 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
228 | 阮渝钧 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
229 | 杨寄峰 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
230 | 韦立冠 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
231 | 蓝海锋 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
232 | 黄绍桓 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
233 | 吕航舟 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
234 | 杨昌运 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
235 | 朱懋相 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
236 | 李绍辉 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
237 | 凌毅 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
238 | 黄小连 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
239 | 蓝华江 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
240 | 雷保幸 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
241 | 杨胜快 | 三等三好学生 | 建工大专5 |
242 | 陈 艺 | 三等三好学生 | 建工大专5 |
243 | 黄大洛 | 三等三好学生 | 造价大专1 |
244 | 唐天球 | 三等三好学生 | 造价大专1 |
245 | 陈凯如 | 三等三好学生 | 造价大专1 |
246 | 黄滨 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
247 | 黄晨宇 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
248 | 苏小玲 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
249 | 庄柯冉 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
250 | 邓杰菖 | 三等三好学生 | 16建工4 |
251 | 黄再慧 | 三等三好学生 | 16造价1 |
252 | 李 帅 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
253 | 李铁文 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
254 | 罗世恒 | 三等三好学生 | 16建工2 |
255 | 罗尉兼 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
256 | 莫志威 | 三等三好学生 | 16建工2 |
257 | 容丽淇 | 三等三好学生 | 造价大专2 |
258 | 唐佳海 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
259 | 王桂有 | 三等三好学生 | 16建工4 |
260 | 王庆优 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
261 | 吴永艺 | 三等三好学生 | 建工大专4 |
262 | 杨长卿 | 三等三好学生 | 建工大专2 |
263 | 赵伟名 | 三等三好学生 | 16建工1 |
264 | 朱国华 | 三等三好学生 | 建工大专3 |
265 | 黄小慧 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
266 | 蒋家妹 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
267 | 王倩玲 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
268 | 韦单 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
269 | 陈庆婕 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
270 | 刘丽梅 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
271 | 侯秀杰 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
272 | 陈彩荣 | 三等三好学生 | 16学前10班 |
273 | 何英芳 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
274 | 苏丽洋 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
275 | 杨贵媚 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
276 | 苏开燕 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
277 | 叶彩妮 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
278 | 凌彩芳 | 三等三好学生 | 16学前11班 |
279 | 叶心雨 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
280 | 袁秋华 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
281 | 覃凤娟 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
282 | 李秋容 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
283 | 卢江凤 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
284 | 韦香兰 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
285 | 黎荧昌 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
286 | 金凡慧 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
287 | 王艳 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
288 | 张清梅 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
289 | 许春菊 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
290 | 梁海媚 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
291 | 蒙秋月 | 三等三好学生 | 16学前12班 |
292 | 龚雯 | 三等三好学生 | 16学前1班 |
293 | 黄满林 | 三等三好学生 | 16学前1班 |
294 | 施盈盈 | 三等三好学生 | 16学前1班 |
295 | 吴秋怡 | 三等三好学生 | 16学前1班 |
296 | 陆晓华 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
297 | 黄家雯 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
298 | 凌燕萍 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
299 | 何东华 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
300 | 农晓杏 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
301 | 吴雪芬 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
302 | 覃小玲 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
303 | 吴雪艺 | 三等三好学生 | 16学前2班 |
304 | 朱方毅 | 三等三好学生 | 16学前3班 |
305 | 周燕萍 | 三等三好学生 | 16学前3班 |
306 | 曾毅清 | 三等三好学生 | 16学前3班 |
307 | 翟安琪 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
308 | 黄若乐 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
309 | 尹雪婷 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
310 | 许琪萍 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
311 | 韦圆圆 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
312 | 程丽 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
313 | 梁冰冰 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
314 | 项昭琼 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
315 | 陈芳玫 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
316 | 江祖玲 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
317 | 李冬娇 | 三等三好学生 | 16学前4班 |
318 | 罗晓清 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
319 | 吕苑霞 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
320 | 黄琼亩 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
321 | 黄春香 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
322 | 颜金彩 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
323 | 刘小琼 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
324 | 林静雄 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
325 | 曾坛盈 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
326 | 李楚婷 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
327 | 蓝巧 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
328 | 陆俊洁 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
329 | 吴玉媛 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
330 | 韦凤萍 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
331 | 潘向苗 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
332 | 陆丹梅 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
333 | 黄海珍 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
334 | 黄婷婷 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
335 | 黄兰静 | 三等三好学生 | 16学前6班 |
336 | 罗爱媚 | 三等三好学生 | 16学前7班 |
337 | 朱雯雯 | 三等三好学生 | 16学前7班 |
338 | 廖晗舒 | 三等三好学生 | 16学前7班 |
339 | 黄雪媛 | 三等三好学生 | 16学前7班 |
340 | 梁王燕 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
341 | 刘敏敏 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
342 | 邹欣荣 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
343 | 王丽婷 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
344 | 潘能莹 | 三等三好学生 | 16学前9班 |
345 | 徐石妮 | 三等三好学生 | 16学前9班 |
346 | 吴芳莹 | 三等三好学生 | 16学前9班 |
347 | 李丽妮 | 三等三好学生 | 16学前9班 |
348 | 梁桂芳 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
349 | 罗金燕 | 三等三好学生 | 16学前5班 |
350 | 包思洁 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
351 | 卢海玲 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
352 | 莫雪晴 | 三等三好学生 | 16学前8班 |
353 | 万峰 | 三等三好学生 | 16动漫1班 |
354 | 周国义 | 三等三好学生 | 16动漫1班 |
355 | 韦思佳 | 三等三好学生 | 16动漫1班 |
356 | 黄国洋 | 三等三好学生 | 16动漫1班 |
357 | 王昌琪 | 三等三好学生 | 16动漫1班 |
358 | 莫洁洁 | 三等三好学生 | 16服装大专1班 |
359 | 韦海梅 | 三等三好学生 | 16服装大专1班 |
360 | 张译分 | 三等三好学生 | 16服装大专1班 |
361 | 蔡海全 | 三等三好学生 | 16服装大专1班 |
362 | 韦世越 | 三等三好学生 | 16服装大专1班 |
363 | 李辰龙 | 三等三好学生 | 16工艺美术 |
364 | 李唐娟 | 三等三好学生 | 16工艺美术 |
365 | 李唐莲 | 三等三好学生 | 16工艺美术 |
366 | 韦芳燕 | 三等三好学生 | 16广告设计 |
367 | 温馨 | 三等三好学生 | 16广告设计 |
368 | 黄丹妮 | 三等三好学生 | 16广告设计 |
369 | 覃凤燕 | 三等三好学生 | 16广告设计 |
370 | 梁木兰 | 三等三好学生 | 16美术设计 |
371 | 黄英媛 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
372 | 梁淼茵 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
373 | 李晓芬 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
374 | 梁德善 | 三等三好学生 | 16装饰3班 |
375 | 林浩华 | 三等三好学生 | 16装饰3班 |
376 | 宋俊灿 | 三等三好学生 | 16装饰3班 |
377 | 陆婧怡 | 三等三好学生 | 16装饰3班 |
378 | 黄妃华 | 三等三好学生 | 16装饰大专1班 |
379 | 周家漫 | 三等三好学生 | 16装饰大专1班 |
380 | 周其俊 | 三等三好学生 | 16装饰大专1班 |
381 | 许豪伟 | 三等三好学生 | 16装饰大专1班 |
382 | 麻翠色 | 三等三好学生 | 16装饰大专1班 |
383 | 丘钰娟 | 三等三好学生 | 16装饰大专2班 |
384 | 谢建基 | 三等三好学生 | 16装饰大专2班 |
385 | 罗美茜 | 三等三好学生 | 16装饰大专2班 |
386 | 梁江萍 | 三等三好学生 | 16装饰大专2班 |
387 | 班丽芬 | 三等三好学生 | 16装饰大专2班 |
388 | 黎来生 | 三等三好学生 | 16装饰大专3班 |
389 | 吴盈盈 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
390 | 李承发 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
391 | 牙祖焜 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
392 | 官祺恒 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
393 | 冯德连 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
394 | 叶周基 | 三等三好学生 | 16装饰1班 |
395 | 卢信燕 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
396 | 杨奕群 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
397 | 黎富凯 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
398 | 苏菲菲 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
399 | 宋科蓁 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
400 | 黄海群 | 三等三好学生 | 16商务2班 |
401 | 杨艳 | 三等三好学生 | 16商务2班 |
402 | 徐丹妮 | 三等三好学生 | 16商务2班 |
403 | 梁佳秀 | 三等三好学生 | 16商务3班 |
404 | 黄华容 | 三等三好学生 | 16商务3班 |
405 | 许炜娴 | 三等三好学生 | 16商务3班 |
406 | 班付稳 | 三等三好学生 | 16商务大专1班 |
407 | 黄丽婷 | 三等三好学生 | 16商务大专1班 |
408 | 黄冬春 | 三等三好学生 | 16商务大专1班 |
409 | 黄欣梅 | 三等三好学生 | 16商务大专2班 |
410 | 林珊珊 | 三等三好学生 | 16商务大专2班 |
411 | 唐佳妹 | 三等三好学生 | 16商务大专2班 |
412 | 张婷 | 三等三好学生 | 16商务大专2班 |
413 | 韦海洋 | 三等三好学生 | 16商务大专3班 |
414 | 吴芳未 | 三等三好学生 | 16商务大专3班 |
415 | 谢淑妃 | 三等三好学生 | 16商务大专3班 |
416 | 苏丽华 | 三等三好学生 | 16商务大专3班 |
417 | 钟军华 | 三等三好学生 | 16商务大专4班 |
418 | 黄小花 | 三等三好学生 | 16商务大专4班 |
419 | 庞秋露 | 三等三好学生 | 16商务大专4班 |
420 | 覃钊叶 | 三等三好学生 | 16商务大专4班 |
421 | 苏雪婷 | 三等三好学生 | 16商务大专4班 |
422 | 韦骁玲 | 三等三好学生 | 16会计1班 |
423 | 覃晓莹 | 三等三好学生 | 16会计1班 |
424 | 张宝兰 | 三等三好学生 | 16会计1班 |
425 | 覃映连 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
426 | 李施烨 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
427 | 吴淑琳 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
428 | 彭燕英 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
429 | 黄小霞 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
430 | 何丽萍 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
431 | 陈燕芳 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
432 | 唐锦清 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
433 | 杨燕婷 | 三等三好学生 | 16会计大专2班 |
434 | 祝海燕 | 三等三好学生 | 16会计大专2班 |
435 | 黄叶香 | 三等三好学生 | 16会计大专2班 |
436 | 覃容涠 | 三等三好学生 | 16会计大专2班 |
437 | 黄凤萍 | 三等三好学生 | 16会计大专3班 |
438 | 韦丽泉 | 三等三好学生 | 16会计大专3班 |
439 | 梁秋洁 | 三等三好学生 | 16会计大专3班 |
440 | 农美乐 | 三等三好学生 | 16会计大专3班 |
441 | 陈燕眉 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
442 | 刘春萍 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
443 | 梁燕春 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
444 | 何小燕 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
445 | 陆彦妃 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
446 | 张容霞 | 三等三好学生 | 16会计大专4班 |
447 | 陆鹏 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
448 | 刘志丹 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
449 | 莫姣姣 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
450 | 黄秋梅 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
451 | 潘思杏 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
452 | 冼如凤 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
453 | 韦程中 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
454 | 农丹丹 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
455 | 李美娟 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
456 | 陶正昕 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
457 | 粟小杏 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
458 | 周清霞 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
459 | 张彩玲 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
460 | 熊丫依 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
461 | 韦香北 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
462 | 陆金生 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
463 | 潘泽钓 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
464 | 廖美丽 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
465 | 黄金燕 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
466 | 李俊莲 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
467 | 何进强 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
468 | 莫宗梅 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
469 | 陆海华 | 三等三好学生 | 16物流大专 |
470 | 胡雅历 | 三等三好学生 | 16物流大专 |
471 | 周海邦 | 三等三好学生 | 16物流大专 |
472 | 刘碧云 | 三等三好学生 | 16物流大专 |
473 | 苏美英 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
474 | 谭素梅 | 三等三好学生 | 16商务1班 |
475 | 刘倩妍 | 三等三好学生 | 16商务2班 |
476 | 莫树芳 | 三等三好学生 | 16商务2班 |
477 | 王芯怡 | 三等三好学生 | 16商务3班 |
478 | 施家怡 | 三等三好学生 | 16商务3班 |
479 | 施艳敏 | 三等三好学生 | 16会计1班 |
480 | 霍东媚 | 三等三好学生 | 16会计1班 |
481 | 韦春影 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
482 | 李萍 | 三等三好学生 | 16会计2班 |
483 | 杨阳 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
484 | 蒙春暖 | 三等三好学生 | 16会计大专1班 |
485 | 罗亚玲 | 三等三好学生 | 16会计大专2班 |
486 | 黄艺婷 | 三等三好学生 | 16会计大专3班 |
487 | 廖恒 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
488 | 李丽芳 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
489 | 黄耀星 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
490 | 李良淘 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
491 | 杨玉钱 | 三等三好学生 | 16营销1班 |
492 | 卜小凤 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
493 | 王仲英 | 三等三好学生 | 16营销2班 |
494 | 连家泳 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
495 | 黄裕森 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
496 | 赵梓伊 | 三等三好学生 | 16营销大专 |
497 | 欧咏薇 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
498 | 陈文达 | 三等三好学生 | 16物流1班 |
499 | 莫桂旺 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
500 | 张华燃 | 三等三好学生 | 16物流2班 |
2016级三好学生、优秀学生干部名单 优秀学生干部名单 |
序号 | 姓名 | 评选等级 | 班级 |
1 | 黄权昆 | 优秀学生干部 | 16电子电器2班 |
2 | 马建峰 | 优秀学生干部 | 16电子电器2班 |
3 | 邓富田 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
4 | 项载伟 | 优秀学生干部 | 16电子技术大专1班 |
5 | 方国庆 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
6 | 黄兆 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
7 | 李大全 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
8 | 罗道学 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
9 | 韦立坤 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
10 | 张国健 | 优秀学生干部 | 16机电大专1班 |
11 | 毛瑞稳 | 优秀学生干部 | 16机电大专2班 |
12 | 覃柳惠 | 优秀学生干部 | 16机电大专2班 |
13 | 翟能裕 | 优秀学生干部 | 16机电大专2班 |
14 | 施宏闪 | 优秀学生干部 | 16机电大专3班 |
15 | 黄祥诚 | 优秀学生干部 | 16机电大专4班 |
16 | 雷毅 | 优秀学生干部 | 16机电大专4班 |
17 | 邓丽 | 优秀学生干部 | 16网络1班 |
18 | 辛明福 | 优秀学生干部 | 16机电大专4班 |
19 | 严卫斌 | 优秀学生干部 | 16机电大专4班 |
20 | 丁德根 | 优秀学生干部 | 16机电大专5班 |
21 | 杨正道 | 优秀学生干部 | 16机电大专5班 |
22 | 郑立斌 | 优秀学生干部 | 16机电大专5班 |
23 | 何娟 | 优秀学生干部 | 16计算机大专4班 |
24 | 黄厚攀 | 优秀学生干部 | 16电子技术1班 |
25 | 黄立炳 | 优秀学生干部 | 16网络3班 |
26 | 黄明豪 | 优秀学生干部 | 16电子技术1班 |
27 | 谢小凤 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
28 | 黄鹏 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
29 | 黄青宝 | 优秀学生干部 | 16网络2班 |
30 | 黄伟彬 | 优秀学生干部 | 16电子技术1班 |
31 | 黄宇 | 优秀学生干部 | 16网络3班 |
32 | 黄振宇 | 优秀学生干部 | 16网络2班 |
33 | 黎家豪 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
34 | 李纪纪 | 优秀学生干部 | 16计算机大专4班 |
35 | 罗盛张 | 优秀学生干部 | 16计算机大专1班 |
36 | 孙大团 | 优秀学生干部 | 16计算机大专1班 |
37 | 谢慧娟 | 优秀学生干部 | 16计算机大专1班 |
38 | 甘伟媛 | 优秀学生干部 | 16计算机大专2班 |
39 | 马龙威 | 优秀学生干部 | 16计算机大专2班 |
40 | 蒙春蔓 | 优秀学生干部 | 16计算机大专3班 |
41 | 龙群建 | 优秀学生干部 | 16计算机大专4班 |
42 | 宁福忠 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
43 | 苏川 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
44 | 覃明慧 | 优秀学生干部 | 16计算机大专4班 |
45 | 唐作锋 | 优秀学生干部 | 16网络3班 |
46 | 陀龙琦 | 优秀学生干部 | 16网络3班 |
47 | 韦光红 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
48 | 吴观莲 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
49 | 杨嘉妮 | 优秀学生干部 | 16网络1班 |
50 | 张洪晶 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
51 | 蓝程龙 | 优秀学生干部 | 16网络大专2班 |
52 | 李杨 | 优秀学生干部 | 16网络大专2班 |
53 | 林章煜 | 优秀学生干部 | 16网络大专2班 |
54 | 卢利妙 | 优秀学生干部 | 16网络大专2班 |
55 | 郑以俊 | 优秀学生干部 | 16网络大专2班 |
56 | 张依 | 优秀学生干部 | 16网络3班 |
57 | 陈鑫广 | 优秀学生干部 | 16网络2班 |
58 | 黄坤华 | 优秀学生干部 | 16计算机大专4班 |
59 | 黄蕾燕 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
60 | 梁才源 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
61 | 刘文龙 | 优秀学生干部 | 16网络2班 |
62 | 骆福宗 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
63 | 覃秋恋 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
64 | 覃咏梅 | 优秀学生干部 | 16电子技术1班 |
65 | 韦天耀 | 优秀学生干部 | 16机电大专4班 |
66 | 韦信凯 | 优秀学生干部 | 16网络1班 |
67 | 吴文龙 | 优秀学生干部 | 16计算机大专1班 |
68 | 许然 | 优秀学生干部 | 16计算机2班 |
69 | 姚方慧 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
70 | 张述湛 | 优秀学生干部 | 16网络1班 |
71 | 张水秀 | 优秀学生干部 | 16网络1班 |
72 | 祝月明 | 优秀学生干部 | 16计算机1班 |
73 | 黄炳基 | 优秀学生干部 | 16数控1班 |
74 | 廖熙峰 | 优秀学生干部 | 16车篁朝1班 |
75 | 黄贵东 | 优秀学生干部 | 16德联车护2班 |
76 | 李广达 | 优秀学生干部 | 16德联车护2班 |
77 | 李明金 | 优秀学生干部 | 16模具1班 |
78 | 梁棋烽 | 优秀学生干部 | 16数控1班 |
79 | 梁人耿 | 优秀学生干部 | 16宝骏1班 |
80 | 李玉玲 | 优秀学生干部 | 16汽车营销班 |
81 | 施兰兰 | 优秀学生干部 | 16汽车营销班 |
82 | 黄珧连 | 优秀学生干部 | 16汽车营销班 |
83 | 林广海 | 优秀学生干部 | 16数控大专2班 |
84 | 蓝俊杰 | 优秀学生干部 | 16汽修9班 |
85 | 陈辉宗 | 优秀学生干部 | 16汽修9班 |
86 | 罗蔡年 | 优秀学生干部 | 16数控大专2班 |
87 | 蒙泓帆 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
88 | 苏寿胜 | 优秀学生干部 | 16模具1班 |
89 | 黄洋扬 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
90 | 张盛 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
91 | 黄忠田 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
92 | 杨启 | 优秀学生干部 | 16汽修大专7班 |
93 | 郁东官 | 优秀学生干部 | 16汽修大专7班 |
94 | 梁庆涛 | 优秀学生干部 | 16汽修大专7班 |
95 | 姚任韬 | 优秀学生干部 | 16汽修大专7班 |
96 | 周国重 | 优秀学生干部 | 16汽修大专7班 |
97 | 陈成龙 | 优秀学生干部 | 16汽修圆梦班 |
98 | 王天宇 | 优秀学生干部 | 16德联车护1班 |
99 | 吴健龙 | 优秀学生干部 | 16汽修3班 |
100 | 吴钧启 | 优秀学生干部 | 16汽修5班 |
101 | 薛剑龙 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
102 | 杨远煜 | 优秀学生干部 | 16模具1班 |
103 | 周智杰 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
104 | 黄祖创 | 优秀学生干部 | 16汽修2班 |
105 | 陈运康 | 优秀学生干部 | 16汽修5班 |
106 | 黄志朝 | 优秀学生干部 | 16宝骏1班 |
107 | 黎俊升 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
108 | 李兴盛 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
109 | 林文海 | 优秀学生干部 | 16数控大专2班 |
110 | 龙俊宏 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
111 | 陆邦昌 | 优秀学生干部 | 16数控1班 |
112 | 覃博 | 优秀学生干部 | 16宝骏1班 |
113 | 覃昌林 | 优秀学生干部 | 16数控1班 |
114 | 覃家营 | 优秀学生干部 | 16汽修大专5班 |
115 | 覃仁硕 | 优秀学生干部 | 16宝骏1班 |
116 | 覃生 | 优秀学生干部 | 16汽修5班 |
117 | 谭仪明 | 优秀学生干部 | 16汽修车篁朝2班 |
118 | 陈文雅 | 优秀学生干部 | 16模具1班 |
119 | 盘品良 | 优秀学生干部 | 16数控大专1班 |
120 | 田昌敏 | 优秀学生干部 | 16汽修2班 |
121 | 曾令友 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
122 | 钱 深 | 优秀学生干部 | 16测量 |
123 | 韦宏恩 | 优秀学生干部 | 16房产 |
124 | 张彩琼 | 优秀学生干部 | 16房产 |
125 | 谢春陶 | 优秀学生干部 | 16硅工 |
126 | 邓杰菖 | 优秀学生干部 | 16建工4 |
127 | 黄再慧 | 优秀学生干部 | 16造价1 |
128 | 李 帅 | 优秀学生干部 | 建工大专2 |
129 | 杜光年 | 优秀学生干部 | 16建工2 |
130 | 李铁文 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
131 | 罗世恒 | 优秀学生干部 | 16建工2 |
132 | 罗尉兼 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
133 | 莫志威 | 优秀学生干部 | 16建工2 |
134 | 陶飘芳 | 优秀学生干部 | 16造价2 |
135 | 潘玥 | 优秀学生干部 | 16造价2 |
136 | 黄译漫 | 优秀学生干部 | 16造价3 |
137 | 关美玲 | 优秀学生干部 | 16造价3 |
138 | 林德森 | 优秀学生干部 | 建工大专1 |
139 | 冯 扬 | 优秀学生干部 | 建工大专1 |
140 | 容丽淇 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
141 | 唐佳海 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
142 | 王桂有 | 优秀学生干部 | 16建工4 |
143 | 王庆优 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
144 | 吴永艺 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
145 | 杨长卿 | 优秀学生干部 | 建工大专2 |
146 | 廖春来 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
147 | 黄美婷 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
148 | 韦慧 | 优秀学生干部 | 造价大专1 |
149 | 赵伟名 | 优秀学生干部 | 16建工1 |
150 | 朱国华 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
151 | 陈大燊 | 优秀学生干部 | 16建工4 |
152 | 陈婷婷 | 优秀学生干部 | 建工大专5 |
153 | 成景秀 | 优秀学生干部 | 16路桥 |
154 | 何暖 | 优秀学生干部 | 16路桥 |
155 | 何有朗 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
156 | 黄承礼 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
157 | 蒋雨晴 | 优秀学生干部 | 建工大专2 |
158 | 李伟文 | 优秀学生干部 | 16建工2 |
159 | 廖恒概 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
160 | 龙顺航 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
161 | 麦毅文 | 优秀学生干部 | 16建工2 |
162 | 农会涛 | 优秀学生干部 | 16建工1 |
163 | 农业行 | 优秀学生干部 | 16建工4 |
164 | 农荫棋 | 优秀学生干部 | 建工大专2 |
165 | 潘显文 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
166 | 秦桂孝 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
167 | 丘奇鑫 | 优秀学生干部 | 16路桥 |
168 | 苏盈盈 | 优秀学生干部 | 16建工1 |
169 | 覃潮江 | 优秀学生干部 | 建工大专3 |
170 | 王如心 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
171 | 韦成权 | 优秀学生干部 | 造价大专2 |
172 | 韦富宁 | 优秀学生干部 | 建工大专4 |
173 | 韦红杰 | 优秀学生干部 | 16建工1 |
174 | 冼清妹 | 优秀学生干部 | 16造价1 |
175 | 谢尚昆 | 优秀学生干部 | 建工大专5 |
176 | 余炳晖 | 优秀学生干部 | 建工大专5 |
177 | 余俊烨 | 优秀学生干部 | 建工大专5 |
178 | 袁可 | 优秀学生干部 | 16测量 |
179 | 张志荣 | 优秀学生干部 | 16测量 |
180 | 吴青连 | 优秀学生干部 | 16旅游1班 |
181 | 陈剑萍 | 优秀学生干部 | 16学前10班 |
182 | 庞夏睛 | 优秀学生干部 | 16学前10班 |
183 | 黎小婷 | 优秀学生干部 | 16学前10班 |
184 | 梁燕飞 | 优秀学生干部 | 16学前1班 |
185 | 蔡海连 | 优秀学生干部 | 16学前1班 |
186 | 廖卓慧 | 优秀学生干部 | 16学前2班 |
187 | 磨玲玲 | 优秀学生干部 | 16学前2班 |
188 | 潘凤娇 | 优秀学生干部 | 16学前2班 |
189 | 易咏梅 | 优秀学生干部 | 16学前3班 |
190 | 梁桂芳 | 优秀学生干部 | 16学前5班 |
191 | 罗金燕 | 优秀学生干部 | 16学前5班 |
192 | 蒋胜月 | 优秀学生干部 | 16学前6班 |
193 | 卢小飞 | 优秀学生干部 | 16学前6班 |
194 | 唐秋穗 | 优秀学生干部 | 16学前6班 |
195 | 包思洁 | 优秀学生干部 | 16学前8班 |
196 | 陈可璇 | 优秀学生干部 | 16学前7班 |
197 | 陈丽雪 | 优秀学生干部 | 16学前7班 |
198 | 邓慧婷 | 优秀学生干部 | 16学前7班 |
199 | 卢海玲 | 优秀学生干部 | 16学前8班 |
200 | 莫雪晴 | 优秀学生干部 | 16学前8班 |
201 | 韦淑方 | 优秀学生干部 | 16学前9班 |
202 | 杨冬兰 | 优秀学生干部 | 16学前9班 |
203 | 陈玉娣 | 优秀学生干部 | 16学前9班 |
204 | 白雯晴 | 优秀学生干部 | 16学前8班 |
205 | 陈思敏 | 优秀学生干部 | 16学前5班 |
206 | 黄凤金 | 优秀学生干部 | 16学前5班 |
207 | 滕雪花 | 优秀学生干部 | 16学前7班 |
208 | 王燕芬 | 优秀学生干部 | 16学前8班 |
209 | 杨胜国 | 优秀学生干部 | 16动漫1班 |
210 | 奚丹丹 | 优秀学生干部 | 16动漫1班 |
211 | 刘慧慧 | 优秀学生干部 | 16服装大专1班 |
212 | 闭丽华 | 优秀学生干部 | 16服装大专1班 |
213 | 宁琪 | 优秀学生干部 | 16服装大专1班 |
214 | 吴映佳 | 优秀学生干部 | 16工艺美术 |
215 | 韦建岐 | 优秀学生干部 | 16工艺美术 |
216 | 黄春玉 | 优秀学生干部 | 16美术设计 |
217 | 李其欢 | 优秀学生干部 | 16美术设计 |
218 | 吴盈盈 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
219 | 李承发 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
220 | 牙祖焜 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
221 | 官祺恒 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
222 | 冯德连 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
223 | 叶周基 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
224 | 黄靖方 | 优秀学生干部 | 16装饰2班 |
225 | 谭雨滢 | 优秀学生干部 | 16装饰2班 |
226 | 谭健科 | 优秀学生干部 | 16装饰2班 |
227 | 秦广新 | 优秀学生干部 | 16装饰3班 |
228 | 梁君豪 | 优秀学生干部 | 16装饰3班 |
229 | 梁广恒 | 优秀学生干部 | 16装饰3班 |
230 | 杜兴雍 | 优秀学生干部 | 16装饰大专1班 |
231 | 邹玉宝 | 优秀学生干部 | 16装饰大专2班 |
232 | 梁禾艳 | 优秀学生干部 | 16装饰大专2班 |
233 | 卢涛 | 优秀学生干部 | 16装饰大专3班 |
234 | 甘媛媛 | 优秀学生干部 | 16装饰1班 |
235 | 苏美英 | 优秀学生干部 | 16商务1班 |
236 | 谭素梅 | 优秀学生干部 | 16商务1班 |
237 | 刘倩妍 | 优秀学生干部 | 16商务2班 |
238 | 莫树芳 | 优秀学生干部 | 16商务2班 |
239 | 王芯怡 | 优秀学生干部 | 16商务3班 |
240 | 施家怡 | 优秀学生干部 | 16商务3班 |
241 | 蓝谭军 | 优秀学生干部 | 16商务大专1班 |
242 | 黎金梅 | 优秀学生干部 | 16商务大专1班 |
243 | 江晓锋 | 优秀学生干部 | 16商务大专1班 |
244 | 黄湘洪 | 优秀学生干部 | 16商务大专1班 |
245 | 吴杏 | 优秀学生干部 | 16商务大专1班 |
246 | 黄意尧 | 优秀学生干部 | 16商务大专2班 |
247 | 李冰雁 | 优秀学生干部 | 16商务大专3班 |
248 | 李冬玲 | 优秀学生干部 | 16商务大专3班 |
249 | 李斯华 | 优秀学生干部 | 16商务大专3班 |
250 | 施艳敏 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
251 | 张小珍 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
252 | 霍东媚 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
253 | 李梅榕 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
254 | 韦春影 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
255 | 李萍 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
256 | 杨阳 | 优秀学生干部 | 16会计大专1班 |
257 | 蒙春暖 | 优秀学生干部 | 16会计大专1班 |
258 | 罗亚玲 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
259 | 颜妍 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
260 | 黄艺婷 | 优秀学生干部 | 16会计大专3班 |
261 | 梁清萍 | 优秀学生干部 | 16会计大专3班 |
262 | 廖恒 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
263 | 李丽芳 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
264 | 黄耀星 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
265 | 李良淘 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
266 | 杨玉钱 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
267 | 卜小凤 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
268 | 王仲英 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
269 | 连家泳 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
270 | 黄裕森 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
271 | 赵梓伊 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
272 | 欧咏薇 | 优秀学生干部 | 16物流1班 |
273 | 陈文达 | 优秀学生干部 | 16物流1班 |
274 | 莫桂旺 | 优秀学生干部 | 16物流2班 |
275 | 张华燃 | 优秀学生干部 | 16物流2班 |
276 | 赵涎雅 | 优秀学生干部 | 16商务大专2班 |
277 | 陈永媚 | 优秀学生干部 | 16商务大专2班 |
278 | 丁春霞 | 优秀学生干部 | 16商务大专2班 |
279 | 罗颖贵 | 优秀学生干部 | 16商务大专4班 |
280 | 黄华豪 | 优秀学生干部 | 16商务大专4班 |
281 | 卢珊珊 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
282 | 陈金良 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
283 | 吴敏玲 | 优秀学生干部 | 16会计1班 |
284 | 陈冰冰 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
285 | 邓敏凤 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
286 | 罗广梅 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
287 | 陈炼欢 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
288 | 陈业燕 | 优秀学生干部 | 16会计2班 |
289 | 莫芳妮 | 优秀学生干部 | 16会计大专1班 |
290 | 方芳 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
291 | 宁倩 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
292 | 潘秋丽 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
293 | 郭宴伶 | 优秀学生干部 | 16会计大专2班 |
294 | 黄婷 | 优秀学生干部 | 16会计大专3班 |
295 | 黄春丽 | 优秀学生干部 | 16会计大专3班 |
296 | 卜锦秋 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
297 | 余燕谊 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
298 | 陈玉红 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
299 | 陈熠 | 优秀学生干部 | 16营销1班 |
300 | 卢军龙 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
301 | 吴桂炎 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
302 | 韦艳秋 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
303 | 吕润娇 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
304 | 林展全 | 优秀学生干部 | 16营销2班 |
305 | 黄家煌 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
306 | 农灿旅 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
307 | 蒋嘉丽 | 优秀学生干部 | 16营销大专 |
308 | 曾群 | 优秀学生干部 | 16物流1班 |
309 | 王港妹 | 优秀学生干部 | 16物流1班 |
310 | 秦胜兰 | 优秀学生干部 | 16物流1班 |
311 | 邵华梅 | 优秀学生干部 | 16物流2班 |
312 | 杨阿福 | 优秀学生干部 | 16物流2班 |
313 | 田东 | 优秀学生干部 | 16物流大专 |
314 | 杨世华 | 优秀学生干部 | 16物流大专 |
315 | 李福 | 优秀学生干部 | 16物流大专 |